Новости Оскола » Blog Archives » Благотворительный фонд «Умка» получил корм и медикаменты
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Благотворительный фонд «Умка» получил корм и медикаменты

12.10.2021

На попечении энтузиастов «Умки» — более 150 кошек и собак. Каждое животное нужно накормить и напоить, обработать от блох и паразитов, при необходимости пролечить, а ещё подарить частичку человеческого тепла. Среди проблем зоозащитников главная — нехватка средств, ведь расходы оплачиваются из личных средств и пожертвований.
Помощь Умке (1)За финансовой помощью добровольцы обратились к Денису Зинову, депутату Белгородской областной Думы, ведущему специалисту электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова. По его инициативе компания «Металлоинвест» выделила средства на медикаменты и расходный материал для проведения льготной стерилизации и приобретение 150 килограммов сухого корма для собак.
— В нашей стране остро стоит проблема бездомных животных, — отметил Денис Зинов. — К сожалению, закон пока не позволяет привлечь к ответственности хозяев, которые выбрасывают щенков или котят на улицу. Такие организации, как «Умка», необходимы и заслуживают поддержки. Уже не первый раз помогаю беспризорным животным, не остался в стороне и на этот раз.
Льготную стерилизацию проведут четвероногим подопечным «Умки», а также домашним питомцам, чьи хозяева не в силах оплатить полную стоимость операции самостоятельно.
— Проблему бездомных животных можно решить только с помощью глобальной стерилизации. Полученные материалы позволят провести процедуру в несколько раз дешевле, — пояснила председатель благотворительного фонда «Умка» Татьяна Афентьева.
Наталья Хаустова,
фото Валерия Воронова

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.