Новости Оскола » Blog Archives » А как вы с преступниками боретесь? (Мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

А как вы с преступниками боретесь? (Мысли вслух)

22.10.2021


И не надо скрывать, что вы очень рады за москвичей! У них-то жизнь в разы тяжелее, чем у наших пенсионеров. К слову, в Белгородской области минимальный размер пенсии в 2021 году составил 8659 рублей. На 2022 год запланировано увеличение почти на 4%! И станет она аж 9005 рублей. Тоже можно радоваться.

Ну ладно, всё равно им лучше, чем 64-летней пенсионерке из Омска, которая 34 года живёт в… железной бочке. Дело было так. Ещё в советское время ей должны были от завода выделить однокомнатную квартиру и предложили на некоторое время переселиться в пустую цистерну, находящуюся рядом с предприятием.

Тогда она и не подозревала, что временное «жильё» станет постоянным. СССР развалился, квартиры от предприятий сотрудникам давать перестали. Получается, что без света, газа и элементарных удобств женщина живёт полжизни. Чтобы помыться, ходит к знакомым. Воду набирает из колонки, которая расположена в полукилометре от её цистерны.

Зимой особенно трудно: железо быстро теряет тепло, поэтому то и дело приходится подбрасывать дрова в печь. При этом местные власти прекрасно знают, в каких условиях живёт пенсионерка. В качестве решения они уже несколько раз предлагали ей переехать в интернат.

Однако обитательница бочки категорически против. Но! Чудеса случаются. На прошлой неделе эта история попалась на глаза главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Грозный силовик велел главе регионального СКР разобраться и «доложить об обстоятельствах возможных нарушений прав пенсионерки».

Это только в песнях поётся, «не пройдёт и полгода». В жизни – не прошло и 35 лет. Но тоже хорошо, не правда ли? Комментарий из Сети: «Тем временем представитель компании, поставляющая тепло в Уфе, предложила пенсионерам брать кредит на оплату отопления, если не хватает денег. Ибо не гоже нищебродам жить в трёхкомнатных квартирах! Короче ,плати или сдохни. А ещё лучше переехать в ржавую бочку и греться у костра. Идеальное решение».

Сам господин Бастрыкин, впрочем, попал в новости и по менее приятному поводу. В Интернет слили запись с совещания, на котором он устроил подчинённому следователю форменную выволочку.

Бастрыкин спрашивал у следователя, сколько ему лет, где родился, какой вуз окончил и почему решил переехать из Краснодарского края на север страны. «Убирайте его. Пускай едет к себе. Шахтером будет или кочегаром. Ну и в Питере работу найдешь, короче говоря. Халдеем можно устроиться. Ну просто возмутительно, что я вижу по Ленинграду. Не могу быть равнодушным. Просто понаехали. То азиаты поджимают, то киргизы, то таджики, то еще вот краснодарцы понаехали», — сказал глава ведомства. Прямо с совещания парня увезла «Скорая», так на него подействовал начальственный разнос.

В Сети бурно обсуждают случившееся, осуждают Бастрыкина за грубость, а я всё думаю: хлипкий какой-то нынче силовик пошёл. Нормально его начальник пожурил, матом не ругался, расстрелять не обещал. Как они, такие нежные, вообще с преступностью борются?

А вы держитесь там, всего вам хорошего!
Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.