Новости Оскола » Blog Archives » «Мы не гонимся за победой»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Мы не гонимся за победой»

01.12.2011

В городе прошли соревнования среди инвалидов по слуху

26 ноября в МОУДОД ДЮСШ «Молодость» прошел чемпионат области среди инвалидов по слуху по волейболу (среди женских команд) и мини-футболу. В чемпионате по волейболу соревновались команды Старого Оскола, Белгорода и Брянска.

Старооскольские волейболистки яростно сражались за 1 место, не оставив соперницам ни малеййшего шанса. В первой игре с Брянском мы одержали победу со счетом 2:0. С Белгородом игра далась нелегко, но девчонки постарались и, победив со счетом 21:25, получили заслуженный кубок.

В старооскольской команде 10 женщин. Несмотря на недуг, все спортсменки находятся в форме. Большую помощь нашим девочкам оказывает сурдопереводчик при старооскольском местном отделении Всероссийского общества глухих. По мнению Веры Гончаровой, девушки потрясающие, они отлично справляются с заданиями. В коллективе все живут по принципу: один за всех, и все за одного. Самый сильный игрок — Олеся Клычова. После соревнований она поделилась впечатлениями от игры:

— Мы безумно счастливы — очень приятно выйти победителями. Но это было нелегко: соперники оказались тоже стойкими. Но мы не сдавались. Конечно, были ошибки, но ничего страшного — на ошибках учатся.

«Мы проводим соревнования ради удовольствия и не ставим своей целью только победу, — говорит председатель старооскольского местного отделения ВОГ Сергей Гончаров. — На первом месте — общение, новые знакомства. Мы приглашаем на соревнования команды из разных городов и с удовольствием сами выезжаем. Соревнования проходят два раза в год. Но есть и сложности: у команд нет тренера. Они всему учатся самостоятельно. Это тяжело, поэтому иногда проигрываем». Сергей Леонидович сам увлекается спортом, поэтому помогает команде как может. По его мнению, главное, чтобы ребята не сдавались, продолжали тренировки.

Вслед за волейболом прошел турнир по мини-футболу среди мужских команд. В соревнованиях сразились команда общества ВОГ старооскольского отделения (от 25 лет), белгородская команда ВОГ регионального отделения, старооскольская и белгородская команды спецшкол-интернатов № 26, 23. Все команды достойно провели свои встречи.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.