Новости Оскола » Blog Archives » Новая аппаратура
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новая аппаратура

06.11.2021


Помощь пришла от Металлоинвеста. Компания помогла приобрести в Шаталовку современную стоматологическую установку стоимостью 305 тысяч рублей, а заодно и холодильное оборудование для местного стационара.

– Установка полностью устраивает и нас, и пациентов. Из других сёл к нам приезжают, бывает, и из города едут. Наплыв большой, – рассказывает врач-стоматолог Николай Фёдоров, выкроив минуту между приёмами пациентов.

В поликлинике №3 окружной больницы Старого Оскола при поддержке Металлоинвеста появился рентгеновский аппарат с полным комплектом оборудования стоимостью почти 500 тысяч рублей.

– Рентгенологический аппарат – визиограф – буквально спас отделение стоматологии, – рассказывает заведующая поликлиникой №3 Старооскольской окружной больницы Яна Антюхина. – Рентгенологическое исследование является одним из основных методов диагностики в стоматологии, потому что оно подтверждает диагноз, выставленный врачом. Это кариес и его осложнения, пульпиты, периодонтиты. Нужен аппарат и при удалении зубов.

До 30 процентов пациентов нуждаются в рентгене. Раньше стоматологам третьей поликлиники приходилось направлять их в другие медучреждения, где есть такая аппаратура. А снимки нужно делать трижды: для диагностики, для исследования каналов и, наконец, контрольный снимок. Теперь довольны и пациенты, и врачи.

Всего в 2021 году на повышение качества медицинского обеспечения в учреждениях здравоохранения Старооскольского городского округа Металлоинвест направил 230 млн рублей.

Наталия Житниковская, фото Валерия Воронова

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.