Новости Оскола » Blog Archives » Ювелирное ограбление
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ювелирное ограбление

07.11.2021


Находясь под градусом, в ночное время злоумышленник проходил в мкр. Ольминского мимо беседки, в которой разговаривала компания. Диалог староосколец отчего-то принял за оскорбление и ударил незнакомца Ивана Петрова кулаком в лицо, тем самым нанес легкий вред здоровью. Досталось от разгорячившегося дебошира еще одному участнику компании, Федору Фролову. Леонов ударил его кулаком в лицо и сорвал с шеи золотую цепочку с крестом. Фролов попытался вернуть украшение, но вместо цепочки получил еще один удар. Сумма ущерба – солидная, более 120 тыс. рублей. Трофеем Леонов распорядился по собственному усмотрению, в Воронеже сдал золото в ломбард по паспорту соседа и выручил приличную сумму.

В январе этого года, находясь возле подъезда в мкр. Ольминского, злоумышленник совершил еще пару аналогичных преступлений — в ходе перепалки ограбил двоих знакомых. Пока один из приятелей оправлялся от удара, Леонов сорвал золото. Таким же образом поступил с еще одним товарищем, сорвав с шеи шнурок с серебряным крестом. Лишил он старооскольца также наручных часов, сотового телефона, денег в сумме 2 тыс. рублей. Ущерб для первого потерпевшего составил около 86 тыс. рублей, для второго — около 11 тыс. рублей.

На суде свою вину староосколец признал частично. Однако показания потерпевших, свидетелей, результаты осмотра мест происшествия, заключения экспертов указывают на полную причастность Леонова. По решению суда рецидивист проведет 1 год и 6 месяцев в исправительной колонии строго режима. Потерпевшим он возместил ущерб, часть имущества, изъятая в ходе следствия, возвращена сотрудниками полиции.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным
помощником председателя Старооскольского горсуда В.Помельниковым

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.