Новости Оскола » Blog Archives » Созвездие Лебедя
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Созвездие Лебедя

07.11.2021


Руководитель «Белгородоблпроекта» Роман Золотарёв согласился с чиновником и подчеркнул, что самый продуманный сценарий оказался у москвичей из «Студио-ТА».

На заседании присутствовал бывший главный архитектор Белгородской области Виталий Перцев. Он поддержал Золотарёва и отметил, что у «Студио-ТА» самое удачное решение на площадке. «Во всех проектах преувеличена роль леса, которого там нет. «Студио-ТА» же создаёт практичный вариант, который будет работать и зимой, и летом, и вечером, и днём. Я уверен, что такая архитектура уместна для этого места», — выразил свое мнение Перцев.

В итоге победил проект фирмы «Студио-ТА» из Москвы. Дворец бракосочетания группа из столицы представила как невесомый парящий в воздухе объём, который венчает градостроительную ось, и объект становится акцентной точкой притяжения для живописного района.

Как отметил гендиректор организации Тигран Бадалян, классический образ Дворца бракосочетания переосмыслен в современной интерпретации. «В основе плана лежит четырёхугольник неправильной формы, который напоминает созвездие Лебедя. А мягкость и воздушность конструкции здания задуманы так, чтобы создать единый гармоничный образ, где архитектура и природа неразделимы.

Так, на верхнем уровне находится фойе, помещение для гостей, малый и большие залы, комнаты жениха и невесты. Нижний уровень здания отдали под административный блок. Там находится гардероб, семейно-консультативный центр, помещение архива, туалеты, а также технические зоны. В интерьере у нас есть два ствола, которые несут конструктивную функцию и одновременно являются мужским и женским началом», — поделился подробностями Тигран Бадалян.

— По мнению авторов, объект напоминает созвездие Лебедя. Согласно легенде, эти звёзды образуют мост через небесную реку, и в данной концепции вогнутая поверхность здания символизирует переход пары в новый этап взаимоотношений», — написал «ВКонтакте» глава администрации Михаил Лобазнов и пообещал: — К строительству приступим в следующем году. ЗАГС будет третьим масштабным объектом, который мы будем строить в Губкине в 2022 году.

«Нестандартное решение! Проект прекрасный! Интересный, яркий и масштабный! Теперь молодожены Белгородской области будут приезжать к нам на роспись!» — делятся радостью пользователи соцсетей.

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.