Новости Оскола » Blog Archives » Комфорт за 9 миллионов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Комфорт за 9 миллионов

12.11.2021


Разбитое полотно — боль автомобилистов. Так, много жалоб поступало на невозможность нормально проехать по улице Плотникова. Как рассказал Антон Сорокин, начальник отдела благоустройства Управления капитального строительства администрации городского округа, за последнее время поступило много обращений от граждан с просьбой привести в порядок полотно. В том числе люди писали на страницу «ВКонтакте» главе администрации Александру Сергиенко.

В этом году на радость жителям приступили к ремонту злополучного участка протяженностью 700 метров. Подрядчик — известная фирма «Белдорстрой». Чтобы ознакомиться с ходом работ, журналисты 9 ноября выехали на место.

Антон Владимирович уточнил, что на ремонт дороги были выделены средства из областного бюджета.

— В сентябре мы провели расчет, выставили задание на торги. Сейчас подрядная организация завершает работы. На этот участок будет потрачено 9 млн рублей, — сообщил начальник отдела благоустройства. — Данная дорога соединяет проспект Угарова с ул. Бондаренко, а также с гаражным комплексом.

Сегодня-завтра завершаем укладку асфальтобетона. После остаются работы по укреплению обочины. Необходимо доделать и водоотводной лоток. В общей сложности уйдет дней десять. Дорога пользуется спросом. Главная проблема заключалась в том, что полотно было разбито в районе ж/д моста, там постоянно образовывался застой воды. В рамках проводимых работ мы отвели воду, изменив уклон автомобильной дороги. Асфальтобетон меняем до пересечения с улицей Бондаренко.

Также мы завершаем все наши контракты. До конца недели планируем уложить асфальтобетон. В этом году по программе «Безопасные качественные дороги» выполнили ремонт более 10 км дорог на сумму 206 млн рублей. В рамках ремонта улично-дорожной сети города и района — более 20 км, в том числе в сельских территориях стоимостью более 400 млн.

Кроме того, за счет дополнительного финансирования из федерального бюджета выполняется ремонт 18 километров на 150 миллионов. Сейчас работы находятся на стадии завершения, а это 20 автомобильных дорог, — заключил Сорокин.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.