Новости Оскола » Blog Archives » Там и пригодился
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Там и пригодился

10.12.2021


— У меня есть желание уйти, и я этого не скрываю, — откровенно ответил тогда Александр Николаевич. — Я считаю, что свою функцию здесь выполнил. Главой Старого Оскола должен быть местный житель, который здесь родился и вырос. И можно найти достойного и хорошего управленца. Я же, как солдат – есть руководство, сказали «надо», я всё, как положено, старался делать. Пришло время, скоро 4 года, как я в этой должности, попросил, если есть возможность, найти мне другое применение. Но если Вячеслав Гладков скажет дальше работать – я буду работать, потому что он руководитель субъекта. Удовлетворит мою просьбу – значит, будет так. У меня стаж главы уже 14 лет, это достаточно много.

Уже после пресс-конференции Александр Сергиенко на своей странице «ВКонтакте» попросил «не выдавать такие размышления за официальные заявления». Но вот, спустя несколько месяцев, появилась и почти официальная информация. Никаких документов пока еще нет, на момент сдачи газеты все находятся на своих рабочих местах, но Вячеслав Гладков на своей странице сообщил, что Александр Сергиенко покидает пост главы администрации. На эту должность губернатор выдвинул кандидатуру Андрея Чеснокова, возглавляющего Яковлевский городской округ.

Это именно тот человек, который «здесь родился и вырос». Андрей Валерьевич родился 8 апреля 1985 года в Старом Осколе. Высшее образование получил в СТИ МИСиС с присвоением квалификации «инженер» по специальности «информационные системы и технологии», учёбу окончил в 2007 году. Недолго работал инженером кафедры АиПЭ в Альма-матер и начал делать муниципальную карьеру.

С 2008 по 2014 год был заместителем начальника и начальником Управления по делам молодёжи администрации Старооскольского округа. В 2014-м возглавил областное управление молодёжной политики. В ноябре 2018-го стал главой администрации Яковлевского городского округа.

Ну что ж, набрался опыта управленца и вернулся на родную землю. Где родился, там и пригодился, — надеемся, эта поговорка про него.

А Александр Сергиенко оставил на своей странице трогательное прощание: «Уважаемые старооскольцы. Друзья. У каждого из нас наступает момент, когда нужно двигаться дальше. Сфере муниципального управления я посвятил 13 лет. И считаю, что посвятил не зря. Однако сейчас время больших перемен. Перемен для всей Белгородской области. И в Старом Осколе возглавить их должны другие люди — молодые, амбициозные, яркие.

Я принял решение о завершении карьеры в органах местного самоуправления. Скажу честно, это одно из самых трудных и важных решений в моей жизни.

Пост, который я покидаю, займёт опытный, открытый и не менее ответственный человек. Поддержите его, поверьте в него, как когда-то поверили в меня. 4 года работы в Старом Осколе стали ярким финалом моей карьеры. Они были насыщенными. Много трудностей, много вызовов, но достижений, на мой взгляд, было больше. Сейчас важно ещё раз поблагодарить вас за доверие. Поблагодарить за работу эффективную команду, которая сложилась в администрации округа. Поблагодарить за поддержку бизнес-сообщество. Вы все стали для меня настоящей семьёй.

Спасибо, друзья! Старый Оскол навсегда в моём сердце».
Под этим постом уже около 200 комментариев и все, как один, со словами благодарности и сожаления: «Образцовый сити-менеджер», «Мне кажется, специалиста лучше, чем Александр Николаевич, мы уже с вами не встретим», «Нам было с вами надёжно и комфортно жить и работать».

И, конечно же, все желают Александру Сергиенко успехов на новом месте работы. На каком? Этот секрет он пока не открыл.

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.