Новости Оскола » Blog Archives » Цены кусаются
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Цены кусаются

11.12.2021


К примеру, 2 декабря в одном из ресторанов сказали, что на одного человека цена на корпоратив составляет от 2300 до 2800 тыс. рублей — в зависимости от даты и этажа. Желающим предлагают разместиться как на первом этаже, так и на втором. В указанную сумму включены вход, шоу-программа и различные холодные и горячие закуски, салат.

Алкоголь в расценки не входит. Так что горячительным придется запастись самостоятельно, как и прохладительными напитками. Свободные места есть. По каждой дате, советуют в заведении, необходимо уточнять отдельно. Корпоративы начинаются с 17 декабря. А вот в саму новогоднюю ночь цена выше. Первый этаж — 3 300 рублей на одного участника, второй — 3000 рублей. Стоимость — без учета алкоголя.

Другой ресторан предлагает иные условия. Так, новогодняя ночь обойдется в 4000 рублей с посетителя. Места еще можно найти. А вот что касается корпоративов, которые стартуют с 22 декабря, стоит ускорить темпы: большая часть столиков уже забронирована. Расценки — 3500 с человека. Хорошо провести время можно на первом и втором этажах. Для отдыхающих на первом этаже в указанную стоимость все включено: меню, входной билет (обычно он составляет 500 рублей с посетителя, — прим. авт.), шоу-программа, бар. Здесь запасаться алкоголем нет надобности — он входит в общую сумму. Решившие развеяться на втором этаже, оплачивают ту же сумму, но шоу-программа не предусмотрена.

В еще одном ресторане рассказали, что у них расценки тоже зависят от того, на какой день приходится вечеринка. Корпоративы стартуют с 17 декабря. В будничный день стоимость — 1600 рублей — заказ по кухне с одним горячим. Плюс к этому придется доплатить 500 рублей за шоу-программу. Возможен и вариант за 1900 с человека — с двумя горячими блюдами, плюс 500 рублей за шоу. В пятницу и субботу стоимость -1900 с персоны (только с двумя горячими блюдами) по кухне, плюс 500 рублей шоу-программа. В такую же сумму выльется и встреча Нового года. Стоит отметить, что алкогольные и прохладительные напитки в сумму не входят.

Василиса ДЕНИСОВА,

? В тему: Для многих новогодние траты — удар под дых. Особенно в этом году. Так что шик и размах — в сторону. И те, кто не рассчитывает на собственный кошелек, готовы на праздник взаймы, сообщает «Российская газета» со ссылкой на опрос, проведенный сервисом Работа.ру. Федеральное СМИ отмечает, взять кредит, чтобы как следует отметить новогодние праздники, готовы около 11% россиян. При этом из тех, кто не против отмечать Новый год за кредитные средства, 38% могут одолжить сумму до 50 тысяч рублей, 25% — до ста тысяч. 19% опрошенных решили не скупиться: они планируют занять свыше 250 тысяч рублей.
89% опрошенных не рассматривают возможность оформления кредита ради празднования.
Издание также рассказывает о том, что 56% респондентов потратили бы взятые в кредит средства на покупку подарков, 36% деньги нужны на угощения, 23% — на новогоднее путешествие, 15% кредит необходим для оплаты развлечений, а 8% хотели бы потратиться на занятия зимними видами спорта.

? Цифры: Российская газета сообщает о том, что у большинства россиян не будет новогодних корпоративов, ссылаясь на опрос сервиса Работа.ру: 75% респондентов заявили, что в компании, где они трудятся, праздник не намечается. Не лишать радости своих работников решили 13% работодателей, при этом в 84% случаев это будет офлайн-мероприятие, а остальные остановились на онлайн-вечеринке. Еще 12% опрошенных решили самостоятельно устроить праздник с коллегами.
Как сообщает PИА НОВОСТИ со ссылкой на данные опроса, 40% россиян готовы отказаться от новогоднего корпоратива без каких-то условий. Денежную премию празднику предпочтут 36% респондентов, а 8% готовы к отмене мероприятия, если сэкономленный новогодний бюджет пойдет на благотворительность или социальные проекты. 16% опрошенных не готовы отказаться от гуляний ни при каких условиях.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.