Новости Оскола » Blog Archives » Творческий импульс
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Творческий импульс

11.12.2021


После получения гранта появилась возможность оттачивать мастерство не от случая к случаю, а постоянно. А это — новый уровень, новые возможности. У созданной студии самые разнообразные направления.

Спустя время общество инвалидов стало победителем президентского гранта и выиграло более 400 тыс. рублей с проектом «Почувствуй силу музыки», разработанным совместно с ЦКР «Горняк». В большей степени средства также пошли на заработную плату педагогов, что позволило не прекращать вокально-танцевальную деятельность.

? Новый старт

Когда грант завершился, подали еще один и одержали победу с проектом «Творчество без границ». Как рассказала руководитель студии Ольга Агеева, это будет продолжение предыдущего проекта. Средства в полмиллиона рублей пустят на закупку звукозаписывающего оборудования.

Городское общество инвалидов — кузница талантов. Даже в пандемию не прекращают конкурсную деятельность. Правда, участие — исключительно онлайн.

Ольга Агеева отмечает, живого общения со зрителем артистам ой как не хватает. Но пока пандемия держит в тисках, приходится работать в стесненных условиях.

Несмотря на трудности, результаты радуют. Старооскольским артистам покоряется даже международный олимп. К примеру, Ольга Агеева с песней «Мама, живи» заняла I место в Италии. Конкурс проходил в городе Пиза. Большие планы у активистов и на будущий год. В первую очередь — развить звукозаписывающую студию.

Не забывают в обществе и про подопечных в декаду инвалидов. Для них предусмотрены подарки. В течение месяца раздадут 100 презентов. Кроме того, члены общества отдельно поздравят детей, состоящих на учете в обществе инвалидов. К Новому году 52 ребенка получат сладости.

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора-

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.