Новости Оскола » Blog Archives » Избил стулом
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Избил стулом

12.12.2021


На заседании суда 23-летний оскольчанин признал вину, пояснив, что возлюбленная не пришла домой. Он неоднократно ей звонил. По словам Мишина, девушка и раньше позволяла себе уйти в «загул». На этот раз подвыпившую даму он обнаружил в родительской квартире в мкр. Северный. На почве ревности избил. Этот факт подтвердила и сама потерпевшая.

Она рассказала, что с согласия сожителя отправилась на концерт в ресторан «Венеция», после перестала отвечать на звонки благоверного, поскольку решила навестить своих родителей, приехав в мкр. Северный. Около 23 часов в дверь стали сильно стучать. Она открыла дверь, Мишин, войдя в квартиру, сразу же стал ее избивать. Все это происходило на глазах брата Мишина и его девушки Марины, которые пошли на поиски подруги вместе с ним.

Вина подсудимого в причинении вреда средней тяжести здоровью Прасоловой подтверждается кроме его признательных показаний, показаниями потерпевшей, свидетелей, протоколами осмотра места происшествия, предметов, заключением эксперта и другими материалами дела в их совокупности.

Действия Мишина суд квалифицирует по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие его наказание, влияние назначенного наказания на его исправление.

Решением Фемиды Мишину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев в колонии-поселении.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником председателя старооскольского горсуда
В. ПОМЕЛЬНИКОВЫМ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.