Новости Оскола » Blog Archives » Зажгли огоньки!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Зажгли огоньки!

19.12.2021


В намеченный час внимание переключили новогодние персонажи, которые прошлись единой колонной от торгового центра «Оскол» до площади Победы. На это время движение было перекрыто сотрудниками полиции. И хоть парад длился всего несколько минут, вызвал у зрителей искренний восторг.

После главные действующие лица торжества Дед Мороз и Снегурочка продолжили развлекательную программу, в рамках которой прошло открытие новогодней елки. Когда зажгли символ Нового года, многометровая зимняя красавица заискрилась яркими красками. Танцы, конкурсы… На площади царила непередаваемая атмосфера добра. «Мороз Fest» пришелся по душе как гостям праздника, так и тем, кто принял участие в параде.

Галина Харламова, методист ЦКР «Молодежный», на один вечер примерила костюм Снегурочки, охотно и впервые. Роль внучки Деда Мороза ей приглянулась.

— Праздник получился ярким, завораживающим. Захотелось порадовать детей и родителей. Малыши верят в одного Деда Мороза и Снегурочку, а сегодня собралось много зимних волшебников. В подобном мероприятии принимаю участие впервые. Настроение отличное — мы зажгли елку, все замечательно!

Роль Снегурочки понравилась и Яне Деткиной, заведующей информационным отделом ДК «Комсомолец».

— Надеюсь, что в следующем году будет организован такой же замечательный, веселый, энергичный «Мороз Fest». У нас большая команда, в том числе и барабанщики, которые маршировали на параде.

Отрадно, что фестиваль собрал столько жителей города. Я была на подобном мероприятии в Белгороде, сегодня – здесь, и хочу сказать, что наш фестиваль ничуть не уступает, ведь наш город с каждым годом становится все лучше и лучше.

— На праздник мы пришли дружной компанией — с папой, дочкой Машей и нашим питомцем шпицем Персиком. «Мороз Fest» посетили впервые. Настроение – супер! — поделилась впечатлениями гостья праздника Ирина.

Оскольчанка Марина тоже не оставила четвероного друга дома. И даже принарядила пушистого красавца, надев на него новогоднюю атрибутику — ободок в виде оленьих рогов. Пёсик приковывал внимание окружающих.

— Его зовут Каспер. Это ретривер золотистый, а сегодня — олень, — смеется Марина. — Он немного паникует, испугался Дедов Морозов. Но он очень любит людей, поэтому все хорошо.

Праздник вышел, что надо. С нетерпением ждем следующего фестиваля. Пусть он будет таким же ярким и незабываемым.

Василиса ДЕНИСОВА

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.