Новости Оскола » Blog Archives » «Волшебное шеститочие»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Волшебное шеститочие»

19.12.2021


Однако ежегодно библиотека и СМОВОС, несмотря на такие трудности, продвигают систему Брайля, проводят конкурсы, не давая возможности забыть универсальную систему, созданную великим французским изобретателем.

13 декабря семь человек стали участниками конкурса. Впервые им было предложено выполнить несколько заданий на тифлоприборе, используя 10-клеточную азбуку — колодку.

Инструктор по спорту Карина Красноухова засекала время, и участники, взволнованно, порой с эмоциями, начинали выполнять задания на мини-тренажёре. Были в этот раз и изменения в программе конкурса.

Так, упражнения с алфавитным кубиком пришлось отложить до следующего раза, по причине несогласованности и недостатка тренировки.

Мы привыкли на таких конкурсах писать и читать, а вот эти задания на тифлоприборе оказались на удивление более сложными. Поэтому состязания шли увлеченно, заинтересовано, порой со смехом, шутками.
Незаметно пролетело около двух часов. Первое место занял Михаил Брянцев, второе место — Елена Скрынникова, третье — Валентина Дровникова. Все участники были награждены денежными премиями, которые вручил председатель СМОВОС Игорь Чертов. А после подведения итогов конкурса все остались, чтобы почитать поэзию Сергея Есенина.

Любовь ГОНЧАРОВА, фото автора

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.