Новости Оскола » Blog Archives » Подарок от Металлоинвеста
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Подарок от Металлоинвеста

19.12.2021


Стиральная машина, телевизор, утюг, две микроволновые печи, четыре вентилятора, принтер с запасом бумаги и переносные кабели-удлинители уже доставлены во взрослое инфекционное отделение Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского.

Почти два года здесь работает ковид-госпиталь. Поток пациентов за это время не стал меньше. Ежедневно врачи и медсестры спасают жизни тяжелобольных. Большую часть своего времени они проводят в «красной зоне». Личные заботы отодвинуты на второй план.

– Медики испытывают колоссальную физическую и психологическую нагрузку. Конечно, им нужны комфортные бытовые условия, – говорит заведующая отделением, врач-инфекционист Елена Худякова. – Мы очень признательны за помощь Металлоинвесту и лично Ирине Дружининой.

Передавая бытовую технику медперсоналу, Ирина Викторовна отметила, что Металлоинвест оказывает масштабную финансовую поддержку медучреждению. Благодаря компании госпиталь приобрёл компьютерные томографы с модульным зданием, ПЦР-лабораторию, многочисленные аппараты ИВЛ, мониторы для пациентов, средства защиты для врачей, лекарственные препараты для больных и многое другое. Недавно Металлоинвест выделил 5 миллионов рублей на горячее питание для медработников, а это – 400 порций ежедневно.

– Как врач, я прекрасно понимаю, что сегодня медперсонал находится на передовой, – отметила Ирина Дружинина. – Очень надеюсь, что бытовая техника облегчит работу медиков, позволит им выделять больше времени на отдых. Будем верить, что пандемия скоро закончится, мы победим вирус, в том числе благодаря вакцинации, и окружная больница начнёт работать в привычном режиме.

Татьяна Денисова, фото Валерия Воронова

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.