Новости Оскола » Blog Archives » Будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будет

01.12.2011

— У Старооскольского округа нет средств на детскую многопрофильную больницу и строительство школы в мкр. Северный. Хотя в планах эти объекты есть и со счетов их администрация не сбрасывает, надеясь, что руки (а главное – средства) когда-нибудь дойдут и до них, в ближайшие год-два подвижки в этих вопросах вряд ли возможны.

— Тот, кто впервые придет на выборы для голосования, а таких в Старом Осколе 2500 человек, получит от администрации округа небольшой сувенир.

— Старооскольцы смогут подать заявление в соцзащиту на получение государственных услуг через Интернет. С его помощью можно сделать заявку на назначение ежемесячных денежных выплат, компенсаций, пособий, субсидий, направить копии документов, необходимых для их предоставления. Специалисты проверят правильность заполнения заявления и полноту пакета документов, назначат дату и время приема и сообщат об этом заявителю на электронный адрес. На портале действует и калькулятор для вычисления размера субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

— В Старом Осколе появится ещё один маршрут пассажирского транспорта. Он свяжет старую и новую части города. Отправной точкой нового маршрута станет Дворец спорта им. А. Невского.

— По решению руководства НПА «Союз автомобилистов Белогорья» любой подросток может получить на свой мобильный счет 300 рублей. Для этого юному белгородцу нужно лишь принести в офис НПА САБ подтвержденное видео (кассовый чек и т.п.) о продаже пива, сигарет тем, кому не исполнилось 18 лет.

— Власти области будут давать субсидии фермерам, которые вместо свиноводства захотят заниматься молочным животноводством.

— Выставка «Традиционная кукла и игрушка Японии» откроется 29 ноября в Белгородском государственном художественном музее.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.