Новости Оскола » Blog Archives » «Вначале было слово…»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Вначале было слово…»

26.01.2022


— В вас мы видим всегда оплот и помощь, — сказал перед вручением наград первый заместитель главы администрации Старооскольского округа — руководитель аппарата Сергей Гричанюк. — Вы доносите до нашего населения информацию, сообщаете обо всех новостях, которые происходят, порой даже формируете повестку — это один из наиболее важных моментов вашей деятельности. То, что написано в ваших материалах, уже не вырубишь топором. Человек прочитал — он это принял, дал оценку, и у него складывается определённое мнение. Поэтому каждое слово, которое у вас появляется, имеет очень большое значение.

Поздравляю вас с праздником и хочу, чтобы в вашем довольно большом коллективе всегда было место новым идеям, чтобы у вас всегда было много новостных поводов, а самое главное – чтобы у вас было много читателей. Чтобы вся ваша деятельность, которая проходит на территории нашего городского округа, области, велась с учётом объективности, внимательности. Желаю никогда не забывать про то, что вы формируете настроение наших жителей. От вас зависит, насколько мы будем любить свой город, насколько мы будем видеть в нём положительные или отрицательные моменты.

Поздравления продолжил представитель Совета депутатов, председателю постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике Андрей Ефимов:

— Не для кого не секрет, что буквально за последние 10 лет ваша профессия претерпела серьёзные изменения. Ещё недавно мы все читали газеты и журналы, написанные на бумажном носителе, и об ином просто не мечтали. А сегодня мы получаем информацию на электронных носителях, и этим уже никого не удивишь. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашей профессии, добра. Чтобы ваши репортажи всегда были интересны и актуальны для наших читателей.
Удачи вам!

Памятным знаком «Старый Оскол – Город воинской славы» на церемонии были награждены 3 человека, Почётные грамоты администрации получили 7 представителей профессии, Благодарности – 13. Среди них – Кристина Годовникова (на фото), которая в 2011 году со студенческой скамьи влилась в коллектив «Новостей Оскола» и с тех пор радует наших читателей своими статьями. Указывает на недостатки, откликается на просьбы и жалобы читателей, помогает восстановить справедливость, словом, журналист не по названию, а по призванию. Думаем, эта награда – не последняя!

— Очень приятно видеть, что у нас здесь представлены совершенно разные поколения людей, которые связали свою жизнь с работой в СМИ, — сказала в своём приветствии Евгения Ташманова, председатель Старооскольской местной организации Союза журналистов России. — И, конечно же, очень здорово, что сегодня здесь наши ветераны. Люди, которым действительно можно поклониться в пояс, сказать спасибо за то, что именно с них мы берём пример. Поприветствуем их аплодисментами. От всей души желаю каждому из вас вдохновения, новых творческих успехов. Очень хочется, чтобы действительно в каждом вашем материале, большом или малом, присутствовала душа.
И тогда аудитория читательская, зрительская всегда будет вам доверять.

Своими мыслями поделился протодиакон Сергий Епифанцев, директор Информационного митрополичьего центра «Православное Осколье»:
— Уважаемые коллеги, дорогие братья и сёстры! Христиане верят, что слово имеет творческую силу. Евангелие от Иоанна начинается так: «Вначале было слово…» Словом, которым мы с вами трудимся, можно внушить страх и неуверенность, но можно внушить и веру, и надежду на то, что всё будет хорошо. И именно этой вере и надежде служим мы с вами, каждый по-своему. Работа журналиста — это служение, это идея.

Это служение созданию облика нашего города и вселение в души людей надежды на то, что трудности преодолимы, и мы соборно, с Божьей помощью будем их преодолевать и созидать будущее нашего города. Дай Бог, чтобы наступающий год был полон радостных свершений. И пусть Господь нас всех в этом служении укрепляет!
Вот на такой оптимистической ноте завершилось торжественное собрание, посвящённое Дню печати. Давайте верить, что всё так и будет!

Лариса ЧАЩИНА, фото пресс-службы администрации

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.