Новости Оскола » Blog Archives » «Карету, мне, карету!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Карету, мне, карету!»

07.12.2011

Водители «Скорой» недовольны состоянием своих машин

После того, как водитель Грайворонской «Скорой» пожаловался Путину на «лысую» резину и прочие «радости», мы решили узнать, как обстоят дела с оснащением «карет» «Скорой помощи» в Старом Осколе.

Анонимный соцопрос водителей санитарного транспорта показал, что денег на медицину тратится явно недостаточно. Во всяком случае в плане оснащенности машин «Скорой помощи». Нельзя сказать, что ничего не делается. В прошлом году Станция скорой медицинской помощи получила четыре новых «УАЗа» от департамента имущественных и земельных отношений. В этом году пришли «ГАЗЕЛЬ» и «УАЗ». «ГАЗЕЛЬ» – настоящий праздник для водителей: хотя она стоит дороже, но намного удобнее и комфортабельней, чем «УАЗ». Как утверждают водители, «УАЗ» не годится для санитарного транспорта. Езда на этой машине для больных превращается в сомнительное удовольствие. Впрочем, не только пациенты, но и медики испытывают большие неудобства.

В целом, по мнению водителей, состояние автомобилей, на которых они спешат на помощь оскольчанам, оставляет желать лучшего. Категорически не хватает необходимых запчастей. На колесах износилась резина, а менять ее некому и нечем. Замена происходит уже в крайних случаях, когда что-нибудь сломается. Кроме того, водители поясняют, что в санитарном транспорте не хватает такого незаменимого помощника, как навигатор и видеорегистратор, тем более, что сейчас фиксация всего, что происходит на дороге во время движения, является очень актуальной. Выездов за день у водителя пруд пруди, адресов — море. И иногда попадаются такие закоулки, что без навигатора сложно найти требуемый адрес. Навигатор мог бы облегчить эту задачу, что сказалось бы на скорости оперативного реагирования медиков.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.