Новости Оскола » Blog Archives » Ставлю на вид
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ставлю на вид

14.12.2011

За неделю найден один уклонист от службы, находящийся в длительном розыске и 8 – в текущем. Это — на фоне продолжающихся скрываться от исполнения воинского долга старооскольцев – капля в море. Глава округа порекомендовал управлению по делам молодежи подключиться к поискам:

— Военкомату, УВД и вам нужно консолидировать усилия. В конце-концов – молодежь – это ваша тема. Почему вы игнорируете проблему?

Услышав про очередные ДТП и очередную жертву аварии, Павел Шишкин помрачнел и попросил предоставить ему анализ по наездам на пешеходов с привязкой к месту происшествия. В округе прилагается масса усилий, чтобы пешеходы и водители чувствовали себя в безопасности, но ситуация практически не меняется: водители, как нарушали ПДД, так и продолжают это делать.

Градоначальник, услышав, что на городскую елку пойдет аж 324 сосенки, изумился: почему так много?

— В Губкине главная елка не меньше нашей, но соседям почему-то хватило 120 сосен, — заметил Павел Евгеньевич. – Считаете, если деревья бесплатные, ими можно разбрасываться направо и налево? Пересчитать металлические пазы для веток не сложно, и если окажется, что их гораздо меньше, чем заявлено деревьев… Пеняйте на себя!

Ради любопытства посчитали количество сосновых веток, необходимых для елки у театра. Их оказалось 56. Даже с учетом тог, что елки у «Были» и перед ДК «Комсомолец» побольше театральной, 300, как ни крути, многовато получается.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.