Новости Оскола » Blog Archives » Книжкина дипломатия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Книжкина дипломатия

10.04.2022


Не только старооскольцы, но и русскоязычные мамы, живущие за границей, с радостью приобретают упомянутый сборник, поскольку добрые и понятные стихи для малышей помогают им изучать русский язык.

О том, что детская книга Евгения Николаевича Евсюкова способствует укреплению международных связей и содействует межнациональной коммуникации, говорят два фотосюжета. Это своеобразные фотоотчеты в «книжкину неделю» о том, что книга старооскольского автора востребована, она служит делу мира и культурному взаимообогащению. Напоминаем, что с 24 марта на протяжении недели отмечаются Дни юношеской и детской книги, а 2 апреля — Международный день детской книги, который ежегодно празднуют жители десятков стран мира, в том числе и России. Книгу Евгения Евсюкова читают в Швейцарии (слева) и в Нидерландах.

❗Внимание, акция!

Старооскольская Центральная библиотечная система обращается с призывом принять участие в региональной благотворительной народной акции «ПОДАРИ КНИГУ – ПОДАРИ МИР». Книги будут переданы в пункты временно проживающих на территории Белгородской области граждан Украины, ДНР и ЛНР.

 Издания разных авторов и любых жанров (проза, поэзия, публицистика, научно-популярные издания) для всех возрастных категорий. Важное условие — книги должны быть новыми или в хорошем состоянии.

 Пункты приема книг действуют во всех библиотеках Старооскольского округа. Количество книг, принимаемых в дар от одного участника, не ограничено.

 Подробности акции уточняйте по телефонам: 46-03-10 или 46-02-60, адреса библиотек можно узнать на сайте www.osk-cbs.ru.

Фото предоставлены Старооскольским Благотоворительным
фондом помощи детям «Поверь в добро»

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.