Новости Оскола » Blog Archives » Старооскольцы идут к депутатам от ОЭМК
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Старооскольцы идут к депутатам от ОЭМК

23.04.2022


– ОЭМК уже не раз оказывал помощь дачникам в отсыпке дорог, а спецтехника предприятия выравнивала полотно. Нужно подготовить новое обращение на имя управляющего директора комбината Кирилла Чернова, – поясняет Ирина Дружинина. – Думаю, компания не оставит вас без поддержки.

Оскольский журналист и краевед Евгений Евсюков попросил оказать содействие в издании книги.

– Это уникальный сборник, – поясняет Евгений Николаевич. – В книге «Старый Оскол: лица ушедшей эпохи» я собрал фотопортреты наших земляков, которые жили в городе или уезде в конце XIX – начале XX века.

– Несмотря на непростую ситуацию, мы продолжаем поддерживать творческие проекты, направленные на сохранение культурного наследия, – говорит Ирина Дружинина. – Металлоинвест уже неоднократно помогал Евгению Николаевичу с изданием книг. Поможем и в этот раз: пусть сборник разойдётся по библиотекам и школам города.

Многодетная мама Светлана Ковальчук с улицы Каштановой попросила помочь с подключением к центральной канализации частных домов в районе жилой застройки «Дубрава». Откачка септиков сильно бьёт по семейным бюджетам. Техническая возможность для подведения труб есть, но многолетние обращения к старооскольским чиновникам пока не дали результата.

Ирина Дружинина пообещала написать запрос на имя заместителя главы администрации по ЖКХ Игоря Щепина, чтобы прояснить ситуацию и принять решение.

– Любое обращение мы берём в работу, если необходимо – подаём запросы в администрацию, получаем ответы, подключаем специалистов и стараемся решить проблемы, – прокомментировала Ирина Дружинина. – Когда тебя поддерживает такая мощная компания, как Металлоинвест, выполнять наказы избирателей проще. Люди идут к депутатам от ОЭМК, потому что знают, какую большую финансовую поддержку городу и области оказывают металлурги.

Татьяна Денисова, фото Александра Белашова

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.