Новости Оскола » Blog Archives » «Гвозди бы делать…» (мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Гвозди бы делать…» (мысли вслух)

23.04.2022


А вот не дождётесь! 15 апреля сенатор от Белгородской области выступил с новой идеей. Долой, говорит, доллары и евро! Нужно освобождаться от их тлетворного влияния и ввести свою собственную валюту — энергорубль, которая должна рассчитываться исходя из стоимости 1 киловатт-часа. Назвать валюту можно алтыном, предлагает наш затейник. Евгений Савченко попросил правительство поддержать инициативу. Ждём реакции.

Ну, у них там, в Совете Федерации, вообще сплошная веселуха. Спикер Валентина Матвиенко на прошлой неделе поделилась сокровенным: «Для меня, например, было неким открытием: у нас гвозди импортные, не буду называть страну, догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди сами не производим в стране, которая выпускает столько металла. Ну дайте малому и среднему бизнесу задание. Они наклепают этих гвоздей, завалят всю Россию. Это такой мелкий пример. А сколько того, что мы можем сами делать и не делаем».

Вот так, живёшь-живёшь, отчитываешься о новых победах чуть ли не каждый день, а потом – хлоп, как обухом по голове! Детский стишок вспоминается: «Потому что в кузнице не было гвоздя». А комментаторы пишут: «Валентина Ивановна, вы таки будете смеяться, но своих молотков у нас тоже нет».

Да, кажется, не до смеха уже.
Но вы держитесь там, всего вам хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.