Новости Оскола » Blog Archives » Угнал автопогрузчик
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Угнал автопогрузчик

23.04.2022


Однако далеко уехать не удалось — автопогрузчик заглох прямо на проезжей части. Водитель попытался завести технику, при этом выключил свет на автопогрузчике. В этот момент в него врезались два автомобиля, проезжающие мимо.

После этого Васильева задержали сотрудники ГИБДД, прибывшие для оформления ДТП. Он прошел освидетельствование на месте, результаты подтвердили факт управления автопогрузчиком в состоянии опьянения. Более того, выяснилось, что угонщик вообще не имеет водительских прав. Был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

Как пояснили водители двух легковушек, въехавших в автопогрузчик, машина стояла на проезжей части, где не было освещения. Сам Васильев свой поступок объяснил тем, что он намеревался съездить в ремзаводские гаражи за спиртным и по возвращении поставить погрузчик обратно, чтобы никто ничего не заподозрил. Однако случившееся не прошло бесследно. Свою вину в угоне автотранспорта Васильев признал в полном объеме. Решением суда ему назначено наказание в виде штрафа в 20 тыс. рублей в доход государства.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным
помощником старооскольского горпрокурора В.А. ЧЕРНЫХ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.