Новости Оскола » Blog Archives » За смерть матери
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

За смерть матери

23.04.2022


Сын рассказал, что ссора случилась 18 декабря прошлого года. А через два дня он обнаружил, что мать мертва. После этого пошел к соседу попросить телефон, чтобы вызвать «Скорую помощь».

В ходе проверки показаний на месте от 21.12.2021 года Антонов в присутствии адвоката указал место преступления и подробно рассказал об обстоятельствах избиения матери, при этом не отрицал нанесение матери множественных ударов руками в голову и туловище, а также использование деревянной трости и молотка для причинения ей телесных повреждений. Эти показания не имели существенных противоречий ранее данным им показаниям. В протоколе явки с повинной признался, что по месту своего жительства в ходе конфликта причинил телесные повреждения матери, в результате чего она скончалась.

Вина Антонова в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, помимо его признательных показаний подтверждается показаниями свидетелей, заключениями экспертиз, протоколом осмотра места происшествиями и другими исследованными доказательствами.

Со слов родной сестры погибшей Ирины Фроловой, которая проживает в Санкт-Петербурге, Антонова жаловалась на то, что сын регулярно ее избивает в состоянии опьянения, в том числе ногами. Но в то же время переживала за него. 48-летний сын порой нигде не работал и находился на ее иждивении. В декабре 2021 года от соседей Ирина Фролова узнала о смерти сестры. Своего племянника женщина охарактеризовала как агрессивного человека, склонного к насилию.

Отрицательно отозвались о мужчине и соседи. Они рассказали, что погибшей иной раз приходилось ночевать у одной из них. А вот саму погибшую описали с положительной стороны, ранее она работала медсестрой в ЦРБ, помогала людям престарелого возраста. Женщина могла себе позволить употребить алкоголь, но при этом была спокойной, вела себя адекватно, ни с кем не ссорилась, в отличие от неблагополучного отпрыска.

В 2006 году Антонов ранее уже был судим за аналогичное преступление. Тогда он получил 8 лет лишения свободы. Теперь убил родную мать. На суде Антонов вину признал полностью.
На этот раз обвиняемый получил еще более суровое наказание. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей, в исправительной колонии особого режима он проведет 12 лет.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником председателя старооскольского горсуда В. ПОМЕЛЬНИКОВЫМ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.