Новости Оскола » Blog Archives » Самый молодой
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Самый молодой

30.04.2022


Это один из самых молодых праздников, он учреждён в 2012 году и посвящен сотрудникам государственных, региональных и местных органов власти муниципалитетов, а также организациям и общественным объединениям, так или иначе связанным с местным самоуправлением.

Дата выбрана не случайно: два с половиной столетия назад, 21 апреля 1785 года, императрица Екатерина Вторая подписала Жалованную грамоту городам. Издание этого документа стало чрезвычайно важной вехой в развитии законодательства о российском местном самоуправлении. Полностью он назывался «Грамота на права и выгоды городам Российской Империи».

Сегодня в Старооскольском округе успешно действуют 75 территориальных общественных самоуправлений (ТОС), 31 Совет территорий, 48 уличных комитетов. В органах местного самоуправления работает порядка 550 сотрудников. Более ста из них, а также специалисты, которые непосредственно соприкасаются с деятельностью органов МСУ, и активисты ТОС были отмечены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и Благодарностями губернатора области, отраслевых областных департаментов, председателя областной Думы, председателя Контрольно-счетной палаты области, Совета депутатов и главы администрации округа, Благодарственными письмами Старооскольского городского округа, Памятным знаком «Старый Оскол — город воинской славы», общественных организаций Белгородчины и др.

P. S. А у главы администрации Староокольского округа Андрея Чеснокова именно в этот день родился первенец. Как по заказу!

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.