Новости Оскола » Blog Archives » От чистого сердца
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

От чистого сердца

30.04.2022


С 11 по 21 апреля она проходила амбулаторное лечение в дневном стационаре поликлиники №3 Святителя Луки Крымского, где ей делали уколы, ставили капельницы и проводили другие процедуры. И настолько квалифицированно! Порадовало и чуткое отношение к пожилым пациентам.

Лидия Мелихова попросила через газету выразить теплые слова благодарности медицинским работникам: заведующей отделением Лилии Петровне Лаврушко; врачу-терапевту Зое Константиновне Патриной; старшей медицинской сестре Оксане Викторовне Амировой, медицинским сестрам процедурной Жанне Константиновне Шопиной, Татьяне Владимировне Белых, Людмиле Николаевне Стрельниковой, постовой медицинской сестре Елене Сергеевне Маслиховой.

— Снаружи — старое, невзрачное здание, — вспоминает первое впечатление о больнице Лидия Мелихова. — Войдя во внутрь, изменила мнение: идеальные порядок и чистота, сделан ремонт. Заведующая отделением Лилия Лаврушко и старшая медицинская сестра Оксана Амирова отлично организовали работу, начиная с самого входа, где проверяют наличие маски, показывают, где можно переобуться, повесить пальто. Затем измеряют температуру, проводят дезинфекцию рук. Строго следят за соблюдением санэпидрежима в отделении как со стороны сотрудников, так и пациентов.

Ответственно, со слов Лидии Юрьевны, медики подходят и к работе.

— Меня что поразило: лежим под капельницами, медсестры периодически подходят и спрашивают о самочувствии, интересуются, все ли хорошо, необходимо ли что-нибудь изменить. Еще момент. У меня не видны вены — такой организм. Но медицинские сестры их находят! Я была поражена – это виртуозы своего дела. Такое впечатление, что я находилась в платной клинике в крупном городе, заплатила большую сумму и потому такой уход. А на самом деле это бесплатная медицина. Обслуживание на высшем уровне. И сами медицинские работники говорят: мы просто выполняем свою работу. Не делаем ничего сверхъестественного.

Приятно, когда пациенты уходят из больницы счастливыми и довольными. Побольше бы таких искренних, профессиональных сотрудников.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото предоставлено Лидией МЕЛИХОВОЙ

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.