Новости Оскола » Blog Archives » Ставлю на контроль
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ставлю на контроль

30.04.2022


По итогам года 65 учащихся стали победителями и 458 призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Это хороший показатель, и талантливую молодёжь необходимо поддерживать. Поэтому все высокобалльники, те ребята, которые сдали экзамены на 50 баллов и выше, получили премию: по 14 и по 7 тысяч рублей соответственно. В следующий понедельник жду доклад регионального Минобразования по уровню готовности к выпускным экзаменам в области и по приграничным территориям.

Корректировка графиков работы спортивных объектов продолжается. Во многих учреждениях расписание сделали максимально удобным для посещения детей — с 15.00 до 21.00. К сожалению, данные вопросы решены не везде. В Борисовском и Корочанском районах, Старооскольском горокруге на объектах по-прежнему больше 50% времени уходит на платную деятельность, а в некоторых бассейнах и ФОКах и вовсе образовался простой. Отсутствие интереса некоторых глав к занятости детей приводит к большим проблемам, особенно на воде. Поэтому на следующей неделе главы доложат, какие меры предпринимаются для того, чтобы дети росли здоровыми. Это касается как питания, так и физической нагрузки.

По выполнению программы предоставления жилья медицинским работникам. По факту из 158 квартир прошлого года в регионе заселены только 60. Есть районы, которые полностью выполнили задачу. Но в Красненском, Волоконовском и Борисовском районах из приобретённых 12 квартир не заселена ни одна. Главам этих муниципалитетов безразлично оказание медуслуг. Поэтому снимаю с них поставленную задачу и закрепляю ее за заместителями министра здравоохранения. Этот вопрос ставлю на еженедельный контроль».

Информация из личного блога губернатора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.