Новости Оскола » Blog Archives » Новое пособие
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новое пособие

07.05.2022


✒ Уважаемые белгородцы! Просьба внимательно
изучить материал, прежде чем приступить к заполнению заявления.

Если вы подаете заявление в мае 2022 года, то будут учитываться доходы с января по декабрь 2021 года (считаются зарплаты до вычета налогов, пенсии, доходы по вкладам, пособия, компенсации (в т.ч. за ЖКХ, школьную форму, школьное питание и проч.) Напоминаем, что выплата назначается только семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (10 629 руб.)
При подаче заявления не полагайтесь на «русское авось», если точно не проходите по критерию дохода.

Будьте предельно внимательны и проверяйте ФИО, даты рождения, СНИЛС, паспортные данные и проч. Данные, заполненные с ошибками, система не найдет и нам придется выносить отказное решение.

Необходимо указывать всех членов семьи. Даже если ваш супруг не является официально отцом детей, то его все равно необходимо указывать в заявлении как члена семьи. В состав семьи необходимо включить детей в возрасте от 18 до 23 лет, если они обучаются по очной форме. Несовершеннолетние дети, на которых не оформляется выплата, – это тоже члены семьи, поэтому не забывайте их указывать.

Внимательно просмотрите все поля заявления, возможно какие-то пункты описывают вашу жизненную ситуацию.
Если:
семья является многодетной;
заявитель (супруга заявителя) беременна или была беременна в указанный в заявлении период;
или же кто-то из членов семьи является:
 самозанятым;
военнослужащим;
сотрудником силовых структур;
осуществляет уход за пожилым/инвалидом;
находится в местах лишения свободы;
получает стипендию.

Это обязательно нужно отметить, поставив галочку в соответствующем поле.
Необходимо учесть, что в заявлении счет должен принадлежать лицу, кто оформляет данное пособие. Указывать счет второго родителя, ребенка или другого третьего лица недопустимо, деньги на него не придут. Также пособие можно получать на почте.

☎ Будьте внимательны! Если у вас остались вопросы по заполнению заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, то вы можете уточнить у специалистов Отделения ПФР по Белгородской области по телефону горячей линии: +7(4722) 30-69-67, 8-800-600-03-41.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.