Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

22.12.2011

Более 1600 граммов наркотиков изъяли старооскольские наркополицейские на минувшей неделе. Возбуждены уголовные дела. К административной ответственности привлечено 9 человек. Всего за неделю в Белгородской области выявлено 46 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возбуждено 99 уголовных дел. За незаконные операции с наркотиками, психотропными и сильнодействующими веществами задержаны 84 человека, изъято более 10,5 килограммов наркотических средств.

12 декабря с 9-30 до 10-00 из ординаторской реанимационного отделения горбольницы №1 из сумочки врача пропали деньги. По отпечаткам пальцев установлен, а в последствии задержан 15-летний подросток. Возбуждено уголовное дело. Кстати, оказалось, что проникнуть в это отделение легче легкого. Имейте это в виду и больные, и медики!

12 декабря участковый Титенко задержал 24-летнего мужчину, похитившего вместе с ровесником в ноябре металлическую дверь из сарая частного домовладения. Похищенное изъято.
В полицию обратился 20-летний оскольчанин с мкр. Восточный. Доверчивый парень приютил на ночь знакомого из Воронежа, а утром обнаружили, что из квартиры исчезло 50 000 рублей.

12 декабря вечером на автодороге в районе села Бор Анпиловка автомобиль Нива совершил наезд на пешехода. Мужчина 1955 года рождения от полученных травм скончался на месте. Виновником аварии оказался юноша 1988 года рожденя, всего месяц назад получивший водительские права. Почему он не объехал пешехода – ответит следствие.

13 декабря капитан полиции Денис Лихолет задержал 41-летнего мужчину, подозреваемого в том, что он 9 декабря в урочище Верхне-Атаманское вырубил шесть дубов. Теперь ему за незаконную вырубку леса грозит уголовная ответственность по ст. 260 УК. В зависимости от суммы причиненного ущерба, мужчину либо накажут штрафом (от 50 МРОТ), либо исправительными работами сроком от шести месяцев до года, или же трехмесячным арестом.

13 декабря в одном из гаражей ГСК «Металлург» обнаружен труп мужчины 34 лет. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.

13 декабря сотрудники ДПС совместно с ППС в мк-не Юбилейный задержали 26-летнего мужчину. У задержанного изъяты два свертка с марихуаной весом чуть более грамма.

14 декабря на берегу р. Оскол при повороте на с. Сорокино обнаружен труп 41-летнего губкинца. При повешенном обнаружена барсетка с документами. Предполагаемая причина случившегося – проблемы со здоровьем мужчины.

В старооскольскую горбольницу поступил 39-летний оскольчанин с переломом ноги. Травму мужчина получил, выпрыгнув со второго этажа своей квартиры.

Ночью 15 декабря в одной из квартир мкр. Северный сотрудники ППС ст. лейтенанты Геннадий Разиньков и Андрей Алексеев задержали 22-летнего гражданина. Вина задержанного в том, что он вступил в интимные отношения с 18-летней девушкой без ее согласия. То есть попросту изнасиловал ее. Видимо, отмечая свой день рождения в тот день, он посчитал, что на правах именинника ему все можно. Где он проведет следующие дни рождения, догадаться не сложно.

В магазине, торгующем компьютерами и оргтехниой (проспект Комсомольский) задержали 47–летнего мужчину, пытавшегося похитить ноутбук. Нигде не работающий и ранее судимый бомж планировал продать похищенное.

С начала года инспекторы ГАИ составили около двух тысяч протоколов за затемненные стёкла. А уже с 1 июля 2012 года автовладельцев за тонировку будут штрафовать на 500 рублей и снимать номерные знаки.

В Белгородской области суды ограничили доступ к 137 вредоносным интернет-сайтам.

На буровой установке «Кольская», затонувшей в Охотском море, находился белгородец 1956 года рождения. Он числится пропавшим без вести.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.