Новости Оскола » Blog Archives » Танцуют все!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Танцуют все!

21.05.2022


«Этот фестиваль-конкурс — праздник всех танцоров от мала до велика! Народники, классики, хип-хоперы, все-все направления. Танцуют и студенты, и взрослые, и детки, и пенсионеры! – поделилась автор проекта «Танцующее Белогорье» Лидия Елисеева. – И дети, и взрослые приезжают не только побороться за лидерство, но и себя показать, и на других посмотреть. Потому и участников с каждым годом становится только больше. В этом году на конкурс было заявлено 190 хореографических композиций. Одной из целей фестиваля был отбор коллективов на Международный конкурс в Геленджик и на фестиваль народного и казачьего танца «Танец-душа народа». Все участники старались показать себя с лучшей стороны и им это удалось!»

Конкурсанты серебряного возраста из ансамбля бального танца школы танцев «Импульс» (г.Губкин) удивили и восхитили своим исполнением и задором исполняя «Синий платочек», «Русские узоры», «Попурри бальных танцев» зажигательную «Сальсу» и нестареющее «Диско-80- х».
Широко был представлен народный пласт хореографии. Порадовали прекрасные коллективы из Чернянки «Радость» и «Ритм». Зрители скандировали «Молодцы!» и долго не отпускали их с площадки.

Танец — праздник. Танец — счастье. Танец — смысл жизни. Именно такой посыл несёт фестиваль, объединивший разные возрасты, хореографические стили, любовь к ритму и движению. Все средства, вырученные с фестиваля, будут направлены на благотворительные цели — нашим солдатам, участвующим в спецоперации на Украине.

Марина ЯСКОРСКАЯ, фото автора

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.