Новости Оскола » Blog Archives » Конкретные меры
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Конкретные меры

21.05.2022


В минувшем году в нашем округе общий ущерб в результате таких преступлений составил более 19 миллионов рублей. Уже с начала этого года зарегистрировано более 200 аналогичных преступлений, ущерб составил более 4 миллионов рублей. В основном денежные средства старооскольцы взяли в кредит. Большинство дистанционных краж и мошенничеств совершено в будние дни, в рабочее время, то есть с 8.00 до 20 .00.

С целью предотвращения фактов обмана граждан сотрудники полиции еженедельно в вечернее время проводят индивидуальную профилактическую работу с населением. Профилактикой охвачено более 230 тысяч старооскольцев. В рейдах задействуют около 100 сотрудников УМВД, что составляет практически пятую часть всего личного состава.

Для повышения эффективности мероприятий начальник УМВД призвал все субъекты профилактики включиться в работу по предотвращению IT-преступлений и рекомендовал конкретные меры. Алексей Нестеров предложил на каждом предприятии округа ежедневно проводить профилактическую работу, используя предоставленные УМВД аудио- и видеоматериалы, широко использовать возможности наружной рекламы и СМИ для профилактики данного вида преступлений, размещать постоянно обновляемую информацию в аккаунтах социальных сетей бюджетных организаций, усилить профилактическую работу с пенсионерами при содействии сотрудников соцзащиты, требовать от представителей финансовых учреждений более внимательного отношения к клиентам с целью недопущения обмана граждан.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.