Новости Оскола » Blog Archives » Уклонялся от надзора
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Уклонялся от надзора

21.05.2022


Он выехал в Курскую область и появился в магазине «Пятерочка» в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. По постановлению УУП и ПДН отделения МВД России по Горшеченскому району Мишин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Впоследствии он вновь оказался на скамье подсудимых. Свою вину не отрицал.

Обвинение, предъявленное Мишину, суд посчитал обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по делу и указанными в обвинительном акте. Действия Мишина суд квалифицировал по ч.2 ст. 314.1 УК РФ – «Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность».

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, состояние здоровья, материальное положение, влияние назначенного наказания на исправление виновного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, не установлено.

За совершенное преступление Мишину назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы. С учетом частичного сложения назначенного наказания с наказанием по ранее постановленному приговору суда, Мишин проведет 11 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным
Старооскольским районным судом

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.