Новости Оскола » Blog Archives » Ударил полицейского
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ударил полицейского

21.05.2022


В судебном заседании установлено, что 27 декабря 2021 года, в утреннее время, подсудимый, находясь напротив дома №3 мкр. Северный, решив сократить путь к магазину, перешел проезжую часть дорогу не по пешеходному переходу. Нарушителя заметил сотрудник ДПС, который его окликнул. Подойдя к нему, полицейский сообщил, что им допущено административное правонарушение, поэтому необходимо пройти к автомобилю для составления административного протокола.
Нарушитель не собирался следовать в патрульный автомобиль, так как спешил в магазин, о чем сообщил сотруднику полиции, и собирался уйти, игнорируя требования представителя власти.

Полицейский взял подсудимого под руку, но тот стал вырываться, вел себя агрессивно, сорвал с форменного обмундирования жетон сотрудника ДПС и видеорегистратор. При этом нарушитель нанес один удар кулаком в лицо, в результате чего у сотрудника полиции было выявлено телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал частично, пояснив, что ему не понравилось поведение полицейского, который настаивал на привлечение к административной ответственности, за что он и ударил его.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал мужчину виновными в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев с возложением ограничений и обязанностей, предусмотренных ст.53 УК РФ. Также суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшего о компенсации морального вреда.

В.В. Юлинская старший помощник городского прокурора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.