Новости Оскола » Blog Archives » Вопрос открыт
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вопрос открыт

04.06.2022


Новость о грядущем переезде раздосадовала «осчастливленных» губкинцев. И их вполне можно понять: люди не готовы покидать обжитые и любимые места, которые располагаются в центре города. Школы, больница, ДК, кинотеатр — инфраструктура сейчас в шаговой доступности. Будущие переселенцы рассказывали журналисту, что среди них много пожилых людей, в том числе имеющих серьезные проблемы со здоровьем. Оттого люди выбирали место жительства в центре целенаправленно, поскольку поблизости располагается больница. Пугает губкинцев и то, что после переезда вырастут затраты на транспорт.

С момента выхода публикации прошел почти месяц. Как выяснилось, взаимопонимание с властями в данном вопросе пока не найдено. На минувшей неделе на странице «ВКонтакте» глава администрации Губкинского округа Михаил Лобазнов написал о том, что состоялась рабочая поездка губернатора Вячеслава Гладкова. В рамках визита прошла встреча и с жителями многоквартирных домов, которые попадали под программу переселения из ветхого жилья.
— Вопрос пока остается открытым, поэтому в ближайшее время планируется повторный приезд главы области, — заверил Михаил Александрович.

Надеемся, что точки соприкосновения все же будут найдены и решение проблемного вопроса устроит обе стороны.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.