Новости Оскола » Blog Archives » Участок-страдалец
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Участок-страдалец

04.06.2022


Так, многих интересует, когда же наконец-таки ремонт коснется многострадальной дороги в селе Монаково. На этот вопрос подробно ответил Степан Ильяев, заместитель главы администрации округа по строительству, во время прямого эфира, который состоялся 23 мая.
— Очень много обращений к губернатору, главе администрации и ко мне по селам Нижнеатаманское, Монаково, Долгая Поляна. У нас там огромная проблема по дороге от Монаково до Старого Оскола, которая проходит через Стойленский ГОК. Она в отвратительном состоянии. И в прошлом году, и в этом я проезжал несколько раз вместе с нашими кураторами и кураторами Упрдора. Дорога находится в областной собственности. Мы фиксировали все, что на ней происходят.

В прошлом году даже образовался аварийный участок: дорожная плита поднялась чуть ли не на полметра. Проблему устранили своими силами. В этом году областью запланирован ремонт в рамках областного финансирования между двумя населенными пунктами — от села Монаково до села Долгая Поляна. Предусмотрен ремонт дороги с освещением, тротуарами, ливнеотводом. А в следующем году — подтверждение от Управления дорог области мы уже получили — будет произведен ремонт дороги от Долгой Поляны до того участка, который мы выполнили в прошлом году — до поворота на полигон ТБО. То есть от Стойленского ГОКа до ТБО в прошлом году дорогу сделали. Она сейчас в хорошем состоянии. Но есть еще один участок, если ехать от Нижнечуфичево в сторону Монаково. Здесь проходит газопровод высокого давления, но его собственник – Газпром, это федералы. Мы активно ведем переговоры, чтобы совместно с областным министерством дорог и транспорта решить этот вопрос. Газопровод находится на небольшой глубине дороги, поэтому любое производство работ, даже ямочный ремонт, запрещен под угрозой огромных штрафных санкций. Знаем об этом участке. Работа ведется, — заверил

Степан Ильяев. Василиса ДЕНИСОВА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.