Новости Оскола » Blog Archives » «Что ты имела в виду?» (мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Что ты имела в виду?» (мысли вслух)

04.06.2022


Теперь у нас по плану экономика. Министр финансов Антон Силуанов на прошлой неделе озадачил экспертов заявлением: «Валюта американская и европейская для нас токсична. Что нам с ней делать? Зачем она нужна, эта валюта? То есть мы продаем свое собственное благосостояние — газ, получая фантики, токсичные фантики. Зачем они нужны?» Очень хотелось бы знать, какие злые силы столько лет выкручивали руки бедному министру финансов и всему правительству нашей страны, заставляя их продавать «собственное благосостояние»? И зачем же они это делали? Может, потому что подозревали: газ на хлеб не намажешь и на себя не наденешь? Опять коллизия из серии «Что ты имела в виду?»

Другие спикеры предлагают более конкретные варианты развития экономики. Вот, например, один из депутатов Госдумы предложил «вложиться средствами из бюджета РФ в санатории и здравницы на Кубе», в которые в том числе будут отправлять военнослужащих. Правильно! Ну не в российские же регионы вкладываться, нахрен они нужны… Да и поближе территории, как назло, нигде не найти.
А в Волгограде чиновники комитета строительства не стали ходить далеко — растратили 400 млн рублей, выделенные на закупку квартир для 113 детей-сирот. Сироты без жилья перетопчутся, главное, чтобы чиновнику хорошо было.

Не отстаёт и петербургский губернатор Беглов: решил с 1 января 2023 года повысить зарплату себе, работникам администрации и депутатам Заксобрания. А всё почему? А потому что работает Беглов, по собственному мнению, в «особых условиях». Самому губернатору могут повысить надбавку с пяти окладов до семи, депутатам и чиновникам — с четырех до шести, а государственным гражданским служащим — с шести до восьми. Проект закона какие-то недалёкие люди отправили на проверку. Соответствует ли антикоррупционному законодательству. Тут невооружённым глазом видно: всё соответствует, всё чики-пики. А пока проверка идёт, Беглов ещё раз успел отличиться: 26 мая в Петербурге торжественно открыли путепровод на Пулковском шоссе.

На церемонию с фотосессией прибыли очень важные для города люди, сфотографировались и разошлись. Вслед за ними разошёлся и газон, который по-летнему зеленел за спинами чиновников. Оказалось, что его постелили за день до прибытия губернатора, чтобы уважаемые люди не стояли в грязи. Когда церемония завершилась, газон просто свернули в рулоны и убрали. Теперь рабочие собираются засеивать землю уже по-нормальному. Строительство путепровода, к слову, тоже не закончено — тротуары для пешеходов обещают сделать лишь к концу года. Теперь вы убедились в том, что Беглов и его приближенные работают в «особых условиях»? То-то же.

А у кого-то всё в порядке. В Татарстане слепому от рождения 28-летнему парню в инвалидной коляске и с ДЦП пришла повестка из военкомата. Комментировать не буду.
А вы держитесь там, всего вам хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.