Новости Оскола » Blog Archives » Докатался
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Докатался

04.06.2022


В январе этого года мужчины снова встретились. Громов пожаловался Максимову на проблемы с трудоустройством. Последний предложил помощь. Знакомые встретились в мкр. Приборостроитель — по месту жительства Максимова. Затем на автомобиле Lada Громова поехали по различным делам. Поскольку Максимов на тот момент был в ссоре с супругой, решил употребить алкоголь. После пересел на заднее сиденье и уснул. Что было дальше, помнит смутно. С его слов, он периодически засыпал, потом просыпался. Очнувшись в очередной раз, оглянулся и понял, что находится в районе детского сада — неподалеку от мкр. Заречье. Так как водителя в машине не оказалось, а ключ зажигания был в замке, зародилась мысль прокатиться на чужом автомобиле — без цели хищения. Со слов Максимова, он хотел доехать до дома Громова в мкр. Заречье и припарковать там машину. Невзирая на то, что был нетрезв, отправился по адресу. Однако по пути, двигаясь в сторону Ездоцкого храма, привлек внимание сотрудников ГИБДД.

Правоохранители поехали вслед за ним с проблесковыми маячками. Требование остановиться горе-водитель проигнорировал. Затем, сворачивая на улицу, все же решил дать по тормозам. Но при попытке припарковаться, наехал на бордюр, сработала подушка безопасности. Следом подошли сотрудники полиции. Выяснилось, что нетрезвому водителю Lada не принадлежит. Горе-водителю предложили пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, он дал добро. Результат — положительный. Алкотектор показал 1, 132 мг/л. Максимова отстранили от управления транспортным средством. В последующем нетрезвый лихач пополнил скамью подсудимых, где вину признал полностью и раскаялся.

По решению суда восемь месяцев рецидивист проведет в исправительной колонии строго режима. Более того, три года не сможет садиться за руль. Срок дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, начинается с момента отбытия основного наказания в виде лишения свободы.

Кристина ГОДОВНИКОВА, по материалам, предоставленным помощником горпрокурора В.А. ЧЕРНЫХ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.