Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия:
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия:

04.06.2022


Ночью злоумышленник в поисках наживы пришел в частый сектор и через забор перелез во двор потерпевшей. Обнаружив бетономешалку, он откатил её к себе домой, после чего взял садовую тележку и вернулся за металлической ёмкостью. Впоследствии, опасаясь разоблачения, оставил похищенное на временное хранение соседу. Сумма ущерба, причиненного женщине, составила порядка 16 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

?Обворовал врача
В губкинскую полицию обратились сотрудники «Скорой помощи». Они сообщили о пропаже планшета из служебного кабинета. В ходе проверки участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний мужчина. По предварительным данным, подозреваемый сломал руку и обратился на станцию «Скорой помощи». Увидев, что врач вышел из кабинета, он воспользовался ситуацией, похитил планшет, лежавший на столе, и скрылся. Сумма ущерба составила 20 400 рублей. По словам подозреваемого, чужое имущество он сдал в скупку, а вырученные деньги потратил.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Воришка может оказаться за решёткой на срок до двух лет.

? Интернет помогает

В ходе мониторинга соцсетей сотрудники ГИБДД Старого Оскола в одном из пабликов обнаружили видео, содержащее признаки грубого нарушения Правил дорожного движения, совершенного водителем автомобиля Volkswagen Passat. При проведении проверки правоохранители установили личность владелицы иномарки.
По предварительным данным, 20 мая, около 17.00, 57-летняя автомобилистка, двигаясь по автодороге «г. Старый Оскол – с. Сорокино», не выполнила требование знака «Обгон запрещен» и выехала на полосу, предназначенную для встречного движения. Госавтоинспекторы составили административный материал по статье «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Санкции статьи предусматривают лишение права управления транспортными средствами.

Полоса подготовлена по материалам пресс-службы УМВД России по Старому Осколу. Напоминаем, что информация, предоставляемая УМВД, – это предварительная версия следствия.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.