Новости Оскола » Blog Archives » «Музыка нас связала»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Музыка нас связала»

04.06.2022


Подобный праздник команда ЖЭУ организовала не в первый раз и считает отличным способом объединить людей. Что может быть лучше живого общения, особенно после долгого пандемийного тайм-аута?
— В коронавирус гуляния не проводили. Жители соскучились по празднику. Им хочется увидеть друг друга, пообщаться. Это хорошая возможность сдружиться теснее, стать еще сплоченнее, — рассуждает Руслан Николаевич.

Под его началом – микрорайоны Олимпийский и Космос. И здесь приветствуется взаимовыручка, много активных жителей. Они помогают ЖЭУ, а Управляющая компания, в свою очередь, отвечает взаимностью.

— Жители по своей инициативе занимаются благоустройством: засаживают территории кустарниками, цветами, молодыми деревьями. Поливают, ухаживают за ними. Жильцы небезразличны к своим домам и дворам, — отметил директор УК «Оскол».

? Приятный сюрприз

Не зная о предстоящем празднике, совершенно случайно его посетила Вера Пясецкая.

— Хорошо здесь и насладиться концертом, и старых знакомых увидеть. Я очень общительная. Подобные праздники стоит устраивать почаще, — поделилась Вера Петровна.

Для пенсионерки соседство — не пустой звук. Она с трепетом вспоминает, как в молодости проживала в районе железнодорожного вокзала.

— Домики были небольшие. Все соседи общались, вместе отмечали праздники, — говорит женщина.

Сейчас она обосновалась в доме №3 мкр. Олимпийский. Чаще контактирует с соседями по лестничной площадке. Положиться может и на свое ЖЭУ. В Управляющую компанию Вера Пясецкая обращалась не единожды. Ни одна просьба не оставалась без отклика.

— В нашем доме порядок, в подъезде хорошо, чисто. Входные двери всегда закрыты, нет посторонних, — делится собеседница.

? Когда живется дружно!

И хоть гуляние было намечено на 16.30, жители стали собираться заблаговременно. Приходили как по одиночке, так и семьями. Много добрых слов прозвучало от почетных гостей. Поздравить старооскольцев приехала Любовь Киреева, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия».
— Очень приятно сегодня побывать на вашей территории, посмотреть, как вы живете, как умеете отмечать Международный день соседей. Сердечно поздравляю с праздником. Благодарю за то, что вы так любите ваш город, ваши дворовые территории.

Любовь Киреева отметила и важность дружеских соседских отношений: «Надо знать друг друга, встречаться, общаться, сообща решать проблемы».

Теплые слова прозвучали и от Игоря Щепина, заместителя главы администрации Старооскольского округа по ЖКХ:

— Соседи — это даже больше, чем родственники. Желаю, чтобы дружеские, добрососедские отношения укреплялись, развивались. Чтобы вы знали друг о друге, взаимодействовали, вместе проводили время. Хочется, чтобы сегодняшний праздник стал еще масштабнее. Чтобы он проходил не только в микрорайоне, но и в каждом дворе.

— Здравствуйте, дорогие друзья! Спасибо, что пришли на праздник, — обратился к гостям праздника Руслан Жданов, директор УК «Оскол». — Соседа, как и Родину, не выбирают. Хочется пожелать всем здоровья, радости, чтобы сосед соседу всегда был другом.

Активных жителей отметили грамотами и благодарностями, цветами, сладостями, сувенирами. Презенты жители также получили от депутата Белгородской областной Думы Игоря Барщука и депутата Совета депутатов Старооскольского округа Сергея Воронкова, которые присутствовали на празднике.

? Заметили и отметили

Зинаида Герасименко, жительница дома №35 мкр. Олимпийский — в числе поощренных. Она удостоена Почетной грамоты. Красоту в своем дворе пенсионерка наводит уже 20 лет:

— Стараюсь сделать так, чтобы порядок был везде. Мне нравится, когда у нас чисто и аккуратно. Открываешь утром окно — светит солнце, цветут пионы, жасмин, акации… Все это благодаря труду жителей и Управляющей компании. Руслан Николаевич всегда на связи с жителями, как и весь коллектив.

Без внимания не осталась и Елена Митяева, жительница дома №36. Она получила презент от депутата. Елена Николаевна трудится в УК «Оскол» рабочей по комплексной уборке. Дело свое любит. Ее добросовестность вызывает положительные отклики у жильцов.

— 45 лет я отработала в строительной организации. После перешла в УК «Оскол», где закрепилась на шесть лет. Мне очень нравится. Коллектив добрый, отзывчивый. От души всех благодарю, — говорит пенсионерка.
Красочно и весело

Для старооскольцев подготовили не только развлекательную программу. Отличное дополнение — сладкий стол. Насыщенный лакомствами, он стал центром притяжения самых маленьких гостей. По душе на празднике пришлось и выступление приглашенных артистов ДК «Комсомолец». Игры, конкурсы, песни, викторины, народное караоке, презенты… Скучать было некогда. Творческие коллективы, аниматоры и ростовые куклы смогли угодить всем. И дети, и взрослые расходились по домам в приподнятом настроении. Такого заряда бодрости, пожалуй, хватит на все лето.

К слову, Международный день соседей отметили и в других микрорайонах. Ждем следующего праздника!

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.