Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия:
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия:

18.06.2022


✒ Уже две смерти

Сайт Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области сообщил, что 10 июня возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности». Речь идет о гибели детей на воде.
7 июня, около 16.00, 15-летний подросток, находясь без присмотра взрослых на Губкинском городском пляже, плавая в водоеме, где купание было запрещено, не смог выплыть и погиб. 9 июня, в дневное время, в с. Верхняя Покровка Красногвардейского района 8-летний ребенок, без присмотра взрослых, стоя на трубе в водоёме, не предназначенном для купания и отдыха на воде, поскользнулся, упал в воду и не смог выплыть.
В ходе следствия устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются условия жизни и воспитания погибших детей, проверяется надлежащее исполнение родителями достаточных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних, в том числе в целях инициирования принятия в рамках межведомственного взаимодействия органами системы профилактики комплекса профилактических мероприятий и соответствующих мер реагирования, проверяется надлежащее исполнение должностными лицами достаточных мер по обеспечению безопасности на воде.

✒ Грабителей нашли

В начале июня в дежурную часть старооскольского отдела полиции №2 обратилась 61–летняя жительница одного из сел городского округа. Пенсионерка сообщила, что двое местных жителей зашли на территорию ее домовладения, применили к ней физическую силу и из времянки открыто похитили деньги в сумме 2 500 рублей.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались 32-летний и 33-летний братья — не работающие, ранее неоднократно судимые жители того же села. По предварительным данным, похищенные деньги они потратили на алкоголь. Свою вину в совершении преступления злоумышленники пытались отрицать, но пенсионерка во время совершения грабежа смогла их хорошо рассмотреть.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкции статьи – до семи лет лишения свободы. Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.