Новости Оскола » Blog Archives » По граблям… (мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

По граблям… (мысли вслух)

25.06.2022


— Пересадка чиновников на «Лады» без подушек безопасности — правильный и верный шаг по снижению численности бюрократического аппарата!

— Силуанов предложил пересадить чиновников на «Лады». Что за полумеры? Переселить в однушки в Бирюлеве, прикрепить к районной поликлинике, и чтобы отоваривались в «Пятёрочке».

-«Силуанов не предлагал пересаживать чиновников на отечественные автомобили. Это было дано в качестве гипотетического предположения в контексте повышения спроса не только со стороны граждан, но и со стороны государства», — сообщила пресс-служба Минфина. Да действительно, как вообще могли о таком подумать, чтобы чиновникам поменять импортные машины на отечественные! Это прямо подрыв устоев самый настоящий!

Не успели обсудить эту тему, как высказался другой представитель правительства. Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил: «Путин поддержал планы по расширению производства в России электромобилей». Позитивная новость, ничего не скажешь. Только вот неувязочка одна: в России пока ещё нет производства электромобилей. А кто-то, значит, уже рисует планы по расширению этого самого производства. Что-то это всё мне напоминает, но конкретизировать не буду. Сами додумайте.

А вот спикер Госдумы Володин предложил использовать опыт царской России для развития образования в РФ. Тоже непонятно. В царской России с образованием всё было настолько хорошо, что к 1917 году 70% населения оставались неграмотными (мы, кстати, несколько номеров подряд публикуем заметки нашего краеведа как раз об образовании в царской России, которые так и называются — «Больное место»). Так наше правительство реально хочет, чтобы большинство населения вновь неграмотным стало?

Ну и напоследок, ещё один перл от министра торговли. У Дениса Мантурова журналисты спросили:
— Жалко ли уходящую IKEA?
— Жалко у пчелки! — отрезал министр и гордо удалился. Достойный ответ!
А вы держитесь там, всего вам хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.