Новости Оскола » Blog Archives » Власти помогают
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Власти помогают

25.06.2022


Помимо этого, власти наладили тесные связи с крупными работодателями. Например, на территории Белгорода, Старого Оскола и Губкина подростки трудятся подсобными рабочими. На сельских территориях — заняты на сезонных работах.
Директор центра занятости Белгорода Елена Иванова сообщила, что в областном центре и районе трудоустроить готовы больше 14 тыс. несовершеннолетних.

С 1 июня для подростков в школах организовали летние трудовые лагеря. Помощь в благоустройстве территорий образовательных учреждений окажут в июне около 3000 несовершеннолетних. Также подростки работают в управлении «Белгорблагоустройство» и подобных организациях района.

«Есть постоянные работодатели, которые каждый год предоставляют вакансии. Это хладокомбинат, кондитерская фабрика. Из Белгородского района — колхоз имени Горина. Там ежегодно на постоянной основе трудятся ребята и даже в свободное от учёбы время», — говорит Елена Иванова. — Власти пробуют договориться о выделении вакансий и временных рабочих мест для ребят также в сфере общественного питания».

ИА «Бел. ру»

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.