Новости Оскола » Blog Archives » Есть чем гордиться! (мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Есть чем гордиться! (мысли вслух)

30.07.2022


— Дорогая, куда бы ты хотела поехать этим летом?
— На Кубань!
— Ну, солнышко, мы же с тобой не миллионеры. Полетим на Мальдивы.

Теперь о необычном чрезвычайном происшествии, которое вновь возвращает нас к любимой теме импортозамещения. Новый российский робот-шахматист сломал палец игравшему с ним первокласснику. Во время игры робот схватил палец 7-летнего ребёнка и сильно сдавил его. Комментаторы резвятся:

— Пусть малой скажет спасибо, что челюсть целая!
— А мог и ферзя в глаз воткнуть…
— Пострадавшего юного шахматиста будет лечить новый российский робот-хирург.

И действительно, пацан, можно сказать, отделался лёгким испугом.
Шестеро депутатов Госдумы предложили внести поправки в законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О СМИ» и «О государственной поддержке кинематографии». В перечень уже запрещенной информации (пропаганда войны, разжигание ненависти и вражды, публичные призывы к терроризму и экстремизму, пропаганда порнографии, культа насилия и жестокости и т. п.) депутаты предлагают добавить «отрицание семейных ценностей» и «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». Одновременно будет установлен прямой запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения на любые фильмы, содержащие соответствующую пропаганду. Это как, простите?

Я про нетрадиционные отношения не берусь судить. Но если собираются регламентировать всё, что касается «семейных ценностей», то надо вынести на помойку и роман «Анна Каренина» и фильмы типа «Осенний марафон», «Любовь и голуби» и прочую иронию судьбы. А дальше что? Секс – только по предъявлении специального разрешения и справки от комиссии? Не кажется ли вам, что уважаемые депутаты слишком широко шагают по пути развития духовности?

Ну и напоследок – немного финансовой аналитики. Международная консалтинговая компания BCG представила ежегодный доклад о мировом благосостоянии. Данные, в частности, показали, что менее 0,0001% взрослого населения в России — около 500 «сверхбогатых» граждан — владеют суммой $640 млрд, это 40% всех финансовых активов россиян. Аналогичная цифра в среднем по миру – всего лишь 13%. Не всё у нас плохо, есть чем гордиться!
А вы держитесь там, всего вам хорошего!

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.