Новости Оскола » Blog Archives » Хранители традиций
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хранители традиций

30.07.2022


Как отметили со сцены ведущие, потребительский рынок нашего округа объединяет около четырех тысяч предприятий и организаций общественного питания, где трудятся свыше 18 тыс. человек. Товарооборот розничной торговли и общественного питания за 2021 год достиг 81 млрд рублей. Ежедневно жители округа отовариваются на 223 млн рублей. Торговые компании и потребители отдают предпочтение продукции белгородских производителей. По итогам конкурса «Торговля России» местные сети — «Мясная лавка», «Славянка», «ГорХлеб» стали победителями в номинациях «Лучшая фирменная сеть местного производителя», «Лучший магазин», «Лучший нестационарный торговый объект». А в V региональном гастрономическом фестивале Старооскольский округ представил свои фирменные вареники, приготовленные по оригинальным рецептам, и занял I место. Удачу принес и фестиваль «ГрильФест-2022». Здесь высокую оценку профессионального жюри получил «Стейк из свинины на кости с соусом демиглас».

— От имени главы администрации Старооскольского городского округа Андрея Валерьевича Чеснокова поздравляю с праздником! — обратилась к виновникам торжества заместитель главы администрации округа по экономическому развитию Елена Полякова. — Сегодня здесь собрались самые достойные представители отрасли. Она дает весомый вклад в экономическое развитие Старооскольского округа. Если вспомнить историю, Старый Оскол был купеческим городом. Уже позже, с открытием Курской магнитной аномалии, появились горняки и металлурги. Вы — хранители лучших традиций.

Благодарность хочется выразить и ветеранам отрасли, которые являются примером для молодежи. Отрадно то, что сегодня открываются новые торговые точки, развивается конкуренция за качество, своего потребителя. Но в связи с этим еще есть к чему стремиться. Всех вас хочется поблагодарить и за то, что во время пандемии вы были на передовой. Наряду с медиками достойно несли свою миссию, обслуживали граждан, обеспечивая продуктами питания и товарами первой необходимости, при том что могли заболеть. За самоотверженный труд низкий вам поклон. Желаю крепкого здоровья, новых целей и задач, которые обязательно должны быть достигнуты.

Почувствуйте себя счастливыми здесь и сейчас, не завтра.
Всего в этот день поощрили около 70 человек. Они получили Благодарности и Благодарственные письма губернатора Белгородской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области; Благодарности и Почетные грамоты администрации Старооскольского округа, Совета депутатов. Без подарков не ушли и ветераны. Завершилось мероприятие праздничным концертом от творческих коллективов.

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.