Новости Оскола » Blog Archives » «Лучше без телефона»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Лучше без телефона»

30.07.2022


«Почему в век технологий отсутствует сотовая связь? Невозможно дозвониться домой. Есть лишь один стационарный телефон. Это единственная связь в детском лагере. Вдруг что-то не так — дети не смогут дозвониться», — возмущалась Олеся.

Глава региона поспешил успокоить женщину, заверив её, что весь персонал на месте, дети под присмотром. Все службы обеспечивают безопасность маленьких отдыхающих. Также он объяснил, почему в лагере нет связи: «Нет сотовой связи потому, что рядом нет населённых пунктов и нет отдельной вышки связи. А ставить вышки около каждого детского лагеря, который находится вдали, сотовым компаниям невыгодно».

Несмотря на это Гладков поручил Евгению Мирошникову разобраться в ситуации: «Дам поручение заместителю губернатора, чтобы он принял меры, которые позволят эту проблему решить. Но понимаю, что лучше телефоны у детей в лагерях забирать, чтобы они бегали, прыгали, играли, а не сидели в телефонах».

«Помогите администрации Старого Оскола произвести дезинфекцию образовательных учреждений не только на бумагах. Антисанитария полная в школах, тараканы повсюду. Скоро начало учебного года», — с такой просьбой к губернатору Белгородской области обратилась оскольчанка Анна Стаханова.
Вячеслава Гладкова заявление про антисанитарию удивило. Чиновник ответил, что не раз был в старооскольских школах и не заметил такой проблемы. Глава региона попросил назвать конкретный номер школы с тараканами.
Также Гладков прямо во время эфира «10 вопросов губернатору» поручил главе Старого Оскола разобраться в ситуации и решить проблему.

25 июля губернатор рассказал на своей странице «ВКонтакте» о том, как идут восстановительные работы на домах, пострадавших от взрывов в Белгороде.

«По МКД. Из 522 поврежденных от взрыва квартир работы продолжаются внутри в 70, — пишет Вячеслав Владимирович. — От жителей уже получены 452 расписки, что всё восстановлено и претензий к качеству нет. За три недели строительными бригадами проделана колоссальная работа по установке 1184 окон и стеклопакетов, 121 балкона и входных дверей. В бывшем общежитии сейчас продолжаются работы по утеплению фасада и внутренней отделке. Параллельно строители занимаются переустройством коммуникаций.

По ИЖС. Из 74 поврежденных домов полностью восстанавливать будем 16. Сейчас в индивидуальном порядке с собственниками решаем, где и как будут располагаться новые домовладения. Кто-то хочет жить в квартире, кто-то за городом, у кого-то есть желание полностью восстановить дом. Оперативное решение осложняется наличием у одного дома нескольких собственников, и важно получить согласие всех участников сторон. Помимо этого, в 37 домах полностью завершены работы по кровле, окнам и внутренней отделке помещений, расписки от собственников уже получены.
После завершения всех восстановительных работ займёмся благоустройством придомовых территорий».

По материалам ИА «Бел.ру», «ВКонтакте»

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.