Новости Оскола » Blog Archives » Прибавляли и вычитали
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Прибавляли и вычитали

11.01.2012

Прокуратура выявила грубейшие нарушения при зачислении абитуриентов в Губкинский горный колледж и профессиональный лицей № 15. При приёме студентов на первый курс горного колледжа к общим результатам их вступительных испытаний прибавлялись дополнительные баллы за обучение на подготовительных курсах. Это вынуждало абитуриентов платить колледжу за дополнительные образовательные услуги.

Помимо этого, директор не назначил председателя приёмной комиссии, а возглавил её сам, что противоречит приказу Министерства образования и науки РФ. После зачисления студентов сформировали шесть групп численностью от 10 до 30 человек, однако фактически в первом семестре обучались всего две группы по 33 и 36 студентов соответственно. Такой расклад нарушал права педагогов колледжа, поскольку искусственно сокращал их численность и снижал зарплату.

Нарушения при приёме выявлены и в Губкинском профессиональном лицее № 15. Выпускников 11-х классов зачисляли в группы второго курса по программе на базе девяти классов, что противоречит госстандартам.

Рубрики: Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.