Новости Оскола » Blog Archives » Не сделал дело — гуляй смело?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не сделал дело — гуляй смело?

11.01.2012

На Интернациональном провели КАПитАЛЬНЫЙ ремонт

В микрорайоне Интернациональный, 29, провели ремонт. Только после него двор стал еще «краше».

— В нашем дворе провели ремонт месяца 3-4 назад, — пояснил житель микрорайона Андрей Калугин. — Сделали дорогу, детскую площадку. Только как к ней теперь подойти маленьким детям, чтобы поиграть? Вы видите сами, во что превратили наш двор. Вдобавок у нас нет света возле подъездов, нет домофона. Ремонт в микрорайоне — сплошные недоделки и головная боль для жителей Интернационального. Возле двух подъездов, например, спилили деревья, а убрать их забыли. Двор буквально усыпан опилками, бревнами да ветками.

Кабы не было зимы…

Обновленная детская площадка напоминает полосу препятствий. И чтобы до нее добраться, особенно в дождливое время, не обойтись без резиновых сапог, так как площадка засыпана землей.

Конечно же, она нуждается в доделке. В первую очередь в том, чтобы была положена тротуарная плитка.

По словам заместителя главы администрации старооскольского городского округа по строительству Александра Лагутенкова, все будет доделано. Возле детской площадки (уже поставлено 15 комплектов), когда позволит погода проложат дорожки. Не сейчас же их делать, пояснил Александр Васильевич.

Недоделки — это по-нашему?

С мусорными контейнерами в этом доме тоже беда. Почему-то они не располагаются возле каждого подъезда, а находятся за домом № 27.

Помимо этого, во дворе практически нет лавочек. Видимо, их должны заменить пеньки от срубленных деревьев. Да и со светом возле подъездов напряженка. Согласно поговорке, темнота — друг молодежи. Но как быть всем остальным? Ступеньки, ведущие в подъезд, также оставляют желать лучшего. Микрорайон Интернациональный, 29, обслуживается ООО «ЖЭУ 7/2», у которого естественно нашлись отговорки на все наши «почему». Оказывается, теперь ЖЭУ не занимается установкой домофонов и железных дверей. Все это ложится на плечи и карманы самих жильцов. Свет же будет проведен, устранят и все неполадки. Нам пояснили, что лампочки часто выкручивают, за всеми не уследишь. Что же касается мусорных контейнеров, то для них предназначена специальная площадка. Ими пользуются 3 дома микрорайона Интернациональный. Как нам объяснили, стяжки на крыльце, ремонт тамбуров будет проводить ЖЭУ в текущем году. В нынешний капремонт это и не входило. Сейчас же идет ремонт инженерных сетей подрядными организациями.

Мы дозвонились и до МУП СГМПО КХ узнать, почему же осталась такая грязь после их работы. Главный инженер Владимир Дорошин, пояснил, что «да, действительно, это наш объект, и работы проводились по спиливанию деревьев. В течение двух дней все будет убрано».

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.