Новости Оскола » Blog Archives » «Солнечный» приглашает
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Солнечный» приглашает

10.09.2022

«Мы хотим пригласить как другие муниципалитеты, так и регионы к этому замечательному фестивалю. На территории парка уже ведутся подготовительные работы. Уверен, что старооскольцам понравится на площадках», – сказал глава администрации Старооскольского округа Андрей Чесноков.

Гостей праздника ждут конкурсы, выставки, творческие мастер-классы, интересные встречи, конференции и семинары. Прийти может любой желающий.

Темой «Цветущего Приосколья» выбрано топиарное искусство. Напомним, топиар, или кустарниковая скульптура — фигурная стрижка деревьев и кустарников, одно из старейших садово-парковых искусств. Старый Оскол всегда славился в этом направлении. Задача фестиваля – возродить традицию.

«Я считаю, это потрясающая инициатива, заставляющая людей задуматься о пространстве, которое их окружает. А значит, впоследствии и бережнее к нему относиться. Именно все вместе мы можем создать комфортную среду обитания – ту, которая нам нужна, ту, в которой предстоит дальше жить. Постепенно люди привыкают жить в красоте и гармонии с природой и тогда начинают задумываться об экологичных материалах при строительстве, безопасных для природы видах транспорта, правильной утилизации отходов и так далее – этот процесс уже не остановить!» – рассказала Карина Лазарева, координатор фестивалей «Белгород в цвету» и «Цветущее Приосколье».
На фестивале для гостей будет работать 13 площадок:

 Главная площадка
 Калейдоскоп вкуса
 Фотозона
 Лаунж-зона
 Качели
 Школа ремёсел
 Выставка «Арт-сено»
 Арт-объекты
 Профессиональные сады
 Студенческие сады
 Детские конкурсные сады
 Конкурс уличного стрит-арта
Конкурс цветочного оформления и декора.

Уже в четверг начнётся приёмка готовых объектов.

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.