Новости Оскола » Blog Archives » Забил до смерти
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Забил до смерти

01.10.2022


Разозлившись на собеседницу, Денисов не менее восьми раз ударил кулаками несчастную по туловищу и верхним конечностям. При этом не использовал никакие посторонние предметы в качестве оружия. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Ее тело было найдено случайным прохожим лишь на следующее утро. После произошедшего Денисов скрылся с места происшествия. Хотя на тот момент, уточняет следователь Старооскольского следственного отдела Илья Лунёв, потерпевшая была еще жива. Значит, у Денисова был шанс спасти человека. Однако вместо того, чтобы вызвать «Скорую помощь», он покинул место трагедии. Но в кратчайшие сроки его местонахождения было установлено сотрудниками полиции. Денисов находился на территории города. Он сознался и раскаялся в содеянном.
Пролить свет на ситуацию помогла акцизная марка, которую обнаружил следователь-криминалист (он входит в состав следственно-оперативной группы, — прим. авт.) на бутылке, которую распивала пара.

В результате сканирования марки были получены сведения о том, когда и где приобретен алкоголь. Впоследствии с помощью видеозаписи из магазина был получен портрет Денисова, что помогло сотрудникам уголовного розыска установить его местонахождение.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Уголовным законом за такое деяние предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.
Как отметил лейтенант юстиции, ранее обвиняемый не был судим. Неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртного в общественном месте. Денисов женат, имеет детей. Был официально трудоустроен. Работал в промышленной сфере.
Следствие вышло в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу. Сам Денисов и его представитель просили выбрать более мягкую меру пресечения — домашний арест. Однако суд удовлетворил ходатайство следствия. На ближайшие два месяца Денисов отправится в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото предоставлено Старооскольским следственным отделом

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.