Новости Оскола » Blog Archives » Ветшаем и выцветаем…
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ветшаем и выцветаем…

01.10.2022


По-прежнему можно встретить «небрежные» вывески. В убогом, исписанном в обоих смыслах виде, пребывают многие автобусные остановки в городе. Печально, что никто не реагирует и после неоднократного выступления газеты на обозначенную тему. Вот вам пример: газета дважды указывала на устаревший плакат, посвященный 75-летию Великой Победы, который висит на здании дорожного управления. Взывали даже к патриотизму, в качестве контраста приводя пример уничтожения на Западе или в Прибалтике символов Великой Победы над фашизмом.

Как говорится, выступление газеты стали гласом вопиющего в пустыне. Взгляните: снимок сделан 21 сентября 2022 года. На дорожном управлении, расположенном на улице 8 Марта, до сих пор «красуется» давно устаревший плакат.

Жители юго-западной части города, гуляя по Бульвару Дружбы, вынуждены лицезреть, в каком непотребном виде находится некогда самый красивый и величественный монумент в городе. Он изображает советского и болгарского строителей, причастных к сооружению нового Старого Оскола и грандиозных объектов КМА. Понятное дело, в свете последних событий братушки повели себя не самым лучшим образом. Но зачем же мстить истории, превращая в руины то, чем еще вчера гордились?
А вообще-то, зададимся вопросом: кто-либо занимается идеологией в городе?

Павел ЗАЕРСКИЙ

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.