Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

19.01.2012

За неделю совершено 43 преступления, возбуждено три уголовных дела в сфере экономики.

С 9 по 15 января зарегистрировано 19 краж (раскрыто по горячим следам-11); два грабежа; одно мошенничество; пять фактов смерти (четыре человека умерли, 1 –погиб в результате пожара); три отравления (алкоголем-2, медикаментами-1); изъято три фальшивых купюры достоинством 1000 рублей.
Зарегистрировано 48 ДТП, в которых пострадали 7 человек.

14 января ночью в горбольницу №1 с ножевым ранением в живот поступил 23-летний мужчина. За преступление задержан 48-летний гражданин, ранее судимый. И пострадавший, и задержанный проживают в одном доме в мкр. Макаренко. Оба, находясь в нетрезвом состоянии, стали выяснять отношения и довыяснялись. Один попал в больницу, другой – в камеру.

13 января вечером у дома в мкр. Королева трое парней отобрали 550 рублей у 12-летнего школьника.

13 января сотрудники ДПС при досмотре автомобиля ВАЗ-2110, находившегося под управлением жителя Курской области, обнаружили и изъяли в салоне машины 4 г. марихуаны. Кроме водителя, в машине находились два пассажира. Медицинское освидетельствование выявило, что все они употребили наркотики.

Днем 13 января на проспекте Угарова на пешеходном переходе в районе дома № 20 мкр. Олимпийский автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 25-летнего жителя Орловской области совершил наезд на пешехода – мужчину 27 лет. С переломом подвздошной кости и сотрясением головного мозга пострадавший госпитализирован.

14 января в 08.30 в селе Лапыгино на ул. Центральной автомобиль ВАЗ-21310 НИВА под управлением 58-летнего водителя сбил 78-летнюю женщину, двигавшуюся по дороге по пути следования автомобиля. С черепно-мозговой травмой женщина госпитализирована.

15 января в 2 часа ночи в селе Дмитриевка произошло возгорание дома. На месте происшествия обнаружено обгоревшее тело мужчины. Предполагаемая причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. Всего в Старооскольском округе зарегистрировано 10 пожаров.

За неделю оштрафовано 50 пешеходов за нарушения ПДД.

78 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, задержаны.

На штрафстоянку эвакуировано 7 автомобилей. В основном эвакуаторы действовали по ночам.

В ходе рейда «Ночной город» за неделю отработано 124 гражданина, 36 из них привлечены к административной ответственности, одна оскольчанка задержана за проституцию.

98 раз выезжали на вызова сотрудники МЧС округа.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.